Destaques
Todas as Ofertas (9)
ADVANCE CAT WET KITTEN 85 G - FRANGO - 8410650564449
1,10€
EnvioGrátis!
Total1,10€
Advance Kitten - Alimento húmido para gatinhos - Frango - Quantidade: 85 g - 008901737
1,09€
Envio+3,50€
Total4,59€
ADVANCE KITTEN CHICKEN WET 85gr - A964526I
1,12€
Envio+3,50€
Total4,62€
Advance Kitten - Alimento húmido para gatinhos - Frango - Quantidade: 85 g - 32367-40072
1,25€
Envio+3,90€
Total5,15€
Advance Gato Wet Kitten Frango 85gr - CP031775
1,49€
Envio+4,20€
Total5,69€
Advance Wet Kitten Frango - Pedaços Em Molho - 85 G - 9964526
1,20€
Envio+4,50€
Total5,70€
Advance Wet Kitten Chicken- saqueta de 85 g - 113201120101
1,25€
Envio+4,50€
Total5,75€
Detalhes do Produto
Advance wet kitten Chicken é um alimento húmido completo e equilibrado, formulado especificamente para atender às necessidades dos gatinhos.
Recomendado para gatinhos de 2 a 12 meses e para gatas gestantes e lactantes.
Características e benefícios:
- Contribui para o crescimento saudável - Fórmula rica em nutrientes essenciais, como ácidos gordos,minerais, vitaminas e proteína.
- Contribui para o desenvolvimento muscular e ósseo - Minerais e alto teor de proteína.
- 100% completo e equilibrado - Adequado para a alimentação diária.
- Sabor intenso - Proporciona um sabor e textura excelentes.
- Sem corantes nem conservantes
INGREDIENTES:
Carnes e subprodutos animais (incluindo frango 4%),subprodutos de origem vegetal, substâncias minerais,açúcares, frutas.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
Proteína bruta (%) 10,0 ; Matéria gorda bruta (%) 5,0 Fibra bruta (%) 0,8; Cinza bruta (%) 2,0; Humidade (%) 80,0; Vitamina E* (mg) 31,0; Taurina* (mg) 226,0; Iodo* (mg) 0,16; Cobre* (mg) 0,3; Manganês* (mg) 1,85; Zinco* (mg) 15,6
Dose diária recomendada da Advance wet Kitten Chicken:
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8410650564449
Referência:113201120101 | 008901737 | 9964526
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis