SSD Corsair MP600 CORE XT 2TB Gen 4 NVMe M.2 2280
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo226,03€
125,78€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x41,94€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair MP600 Core XT 2TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD - NAND QLC de Alta Densidad - M.2 2280 - Compatible con DirectStorage - Up to 5,000MB/sec - PCIe 4.0 - Negro - B0BZ5J9W22
159,22€
EnvioGrátis!
Total159,22€
Corsair SSD Corsair MP600 Core XT 2TB Gen4 M.2 NVMe (5000/4400MB/s) - 0840006601982
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
125,78€
Envio+6,49€
Total132,27€
CORSAIR MP600 CORE XT 2TB PCIE GEN4 X4 NVME M.2 SSD ? QLC NAND HAUTE DENSITÉ - M.2 2280 - COMPATIBLE DIRECTSTORAGE - JUSQU'À 5 0
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,02€
- a 29/05/202454,99€
- a 28/06/202454,99€
- a 28/07/202454,99€
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
219,99€
EnvioGrátis!
Total219,99€
Todas as Ofertas (13)
Corsair MP600 Core XT 2TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD - NAND QLC de Alta Densidad - M.2 2280 - Compatible con DirectStorage - Up to 5,000MB/sec - PCIe 4.0 - Negro - B0BZ5J9W22
159,22€
EnvioGrátis!
Total159,22€
SSD Corsair MP600 Core XT 2TB Gen4 M.2 NVMe (5000/4400MB/s)
121,90€
Envio+3,99€
Total125,89€
Corsair SSD Corsair MP600 Core XT 2TB Gen4 M.2 NVMe (5000/4400MB/s) - 0840006601982
Pagamento em prestações
3x
125,78€
Envio+6,49€
Total132,27€
SSD Corsair MP600 Core XT 2TB Gen4 M.2 NVMe (5000/4400MB/s) - F2000GBMP600CXT
117,90€
EnvioGrátis!
Total117,90€
CORSAIR MP600 CORE XT 2TB PCIE GEN4 X4 NVME M.2 SSD ? QLC NAND HAUTE DENSITÉ - M.2 2280 - COMPATIBLE DIRECTSTORAGE - JUSQU'À 5 0
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,02€
- a 29/05/202454,99€
- a 28/06/202454,99€
- a 28/07/202454,99€
219,99€
EnvioGrátis!
Total219,99€
Corsair MP600 CORE XT 2 TB Gen4 PCIe x4 NVMe M.2
164,76€
EnvioGrátis!
Total164,76€
SSD M.2 2280 Corsair MP600 CORE XT Gen4 NVMe 2TB - CSSD-F2000GBMP600CXT
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Disco rigido corsair mp600 core xt interno gaming - CSSD-F2000GBMP600CXT
201,50€
Envio+4,49€
Total205,99€
Corsair Mp600 Core Xt 2tb Ssd M.2 Transparente - 0840006601982
218,49€
Envio+3,99€
Total222,48€
Disco SSD Corsair MP600 CORE XT 2TB Gen4 PCIe x4 NVMe M.2 SSD - CSSD-F2000GBMP600CXT
227,00€
Envio+4,90€
Total231,90€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Corsair MP600 CORE XT 2 TB SSD QLC 3D NAND Gaming por grosso.Disco Duro: 2 TB SSDTipo: GamingQLC 3D NANDCor: PretoCompatível: SSD NVMePCPC/NotebookNVMe 1.4Segurança: AES 256-bitsConsumo de energia: 4.3 kWhTemperatura aprox.: -40º / 85ºFaixa de temperaturas de trabalho: 0º / 70ºVoltagem: 3,3 VConexões: M.2PCI Express 4.0Velocidade: 5000 MB/s
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura5000 MB/s
- Velocidade de escrita4400 MB/s
- Classificação TBW450
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)5000 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)4400 MB/s
- Codificação / segurança256-bit AES
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1500000 h
- Capacidade2000 GB
- Tipo de memóriaQLC 3D NAND
- FormatoPC/notebook
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (média)4,3 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Vibração operacional20 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Peso34 g
Código de barras:0840006601982
Referência:CSSD-F2000GBMP600CXT | S7823785 | 10696896
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis