Máquina de Secar Roupa AEG TR838A4OBC 8Kg Classe A+++
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje256,75€
- a 31/05/2024256,75€
- a 30/06/2024256,75€
- a 30/07/2024256,75€
Destaques
Máquina de Secar Roupa AEG TR838A4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje256,75€
- a 31/05/2024256,75€
- a 30/06/2024256,75€
- a 30/07/2024256,75€
Máquina de Secar Roupa AEG TR838A4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje291,59€
- a 31/05/2024291,59€
- a 30/06/2024291,59€
- a 30/07/2024291,59€
Todas as Ofertas (7)
Máquina de Secar Roupa AEG TR838A4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje256,75€
- a 31/05/2024256,75€
- a 30/06/2024256,75€
- a 30/07/2024256,75€
Secador de Roupa AEG TR838A4OBC
SECADOR DE BOMBA DE CALOR AEG TR838A4OBC - 8Kg - 7332543991945
Secador roupa AEG TR838A4OBC
Máquina de Secar Roupa AEG TR838A4OBC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje291,59€
- a 31/05/2024291,59€
- a 30/06/2024291,59€
- a 30/07/2024291,59€
MAQ. SECAR AEG TR838A4OBC 8KG BOMBA CALOR A+++ BRANCO Gama EcoLine
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje299,75€
- a 31/05/2024299,75€
- a 30/06/2024299,75€
- a 30/07/2024299,75€
Máquina de Secar Roupa AEG Série 8000 TR838A4OBC Bomba de Calor Motor Inverter Woolmark Blue e Filtro ÖkoFlow de 8 Kg - Branco - A47971699
Detalhes do Produto
Máquina de secar Série 8000 AbsoluteCare®
As máquinas de secar S8000 AbsoluteCare® utilizam a tecnologia de bomba de calor. Adicionalmente, controlam com precisão o movimento tambor e a temperatura de secagem, garantindo que as lãs não encolhem e que a seda não perde a sua forma. A tecnologia AbsoluteCare®, com certificação Woolmark Blue, restaura a impermeabilidade de peças de roupa outdoor.
AbsoluteCare®: garantia de que não encolhe*
A tecnologia AbsoluteCare® usa o sistema de secagem de bomba de calor, combinado com movimentos precisos do tambor e temperaturas adequadas para secar as suas roupas em segurança, mesmo as peças mais delicadas. Garante que as lãs não encolhem e que a seda não perde a sua forma. Restaura a impermeabilidade de peças de roupa outdoor, contando ainda com a certificação Woolmark Blue.
*Em comparação com a secagem plana
Um novo nível de interação da máquina com AEGConnected
Use a aplicação My AEG Care para personalizar as configurações e obter dicas e sugestões inteligentes. Personalize os ciclos de lavagem e envie instruções ao seu eletrodoméstico para adaptá-lo às suas necessidades e hábitos. Cuidado inteligente e intuitivo através do seu smartphone.
Programa mixdry: secagem mista de algodões e sintéticos
O programa MixDry seca uniformemente peças sintéticas e de algodão sem sujeitar a roupa a uma secagem excessiva e a temperaturas elevadas, não sendo necessário separar a roupa. O sistema de bomba de calor garante que as peças de roupa recebem a quantidade certa de calor, mantendo o consumo de energia reduzido.
Programa mixdry: secagem mista de algodões e sintéticos. Sem separar e sem esforço *
*Teste realizado com carga mista de algodões e sintéticos de até 5kg
PreciseDry, poupa tempo e energia
Os avançados sensores de humidade PreciseDry permitem poupar tempo e energia. Ajustam proporcionalmente a duração e o consumo de energia em função da carga. Oferecem cuidado adequado a cada carga, para que a sua roupa se mantenha com o melhor aspeto e toque durante mais tempo.
O programa Hygiene elimina mais de 99.99% das bactérias e vírus da roupa
O programa Hygiene certificado pela Swissatest funciona acima dos 60ºC, eliminando 99,99% das bactérias e vírus* da roupa. Agora pode secar edredões, almofadas e outas peças de roupa com confiança.
*Teste externo para Candida albicans, MS2 Bacteriophage e Escherichia coli feito pela Swissatest Testmaterialien AG em 2021 (Relatório de Teste Nro. 20212038)
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Indicador de recipiente de água cheio
- Luz interior
- Botão ligar/desligar
- Indicador de limpeza de filtro
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura596 mm
- Profundidade663 mm
- Profundidade com porta aberta110,8 cm
Desempenho
- Nível de Ruído65 dB
- Classe de secagem *B
- Capacidade8 kg
- Tempo de ciclo175 min
- Tecnologias específicas da marcaProTex
- Função engomar fácil
- Extra seco
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação1000 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeWoolmark Blue
Design
- Portáteis
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Classe EnergéticaA+++
- Carga ligada700 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia anual177 kWh
- Voltagem de entrada AC230 V
Design
- CorPreto, Branco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- Inverter
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloBotões
- InstalaçãoIndependente
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLCD
Embalagem
- Profundidade da embalagem680 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem640 mm
- Peso da embalagem51 kg
Características específicas da marca
- Tecnologias AEG (tratamento de roupa)ÖKOFlow, SensiDry, AbsoluteCare®, MixDry, PreciseDry