Makita Corta-Relva 33cm LXT 18V - DLM330Z
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Makita dlm330z maquina de cortar relva corta-relv. - DLM330Z
Pagamento em prestações
Corta Relva Makita 18V (DLM330Z) - DLM330Z
Corta Relvas 18V LXT 33cm Makita DLM330Z - MKDLM330Z
Tondeuse LXT 18V 33cm (sans batterie ni chargeur) - MAKITA - DLM330Z
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,75€
- a 26/05/202464,75€
- a 25/06/202464,75€
- a 25/07/202464,75€
Todas as Ofertas (6)
Makita dlm330z maquina de cortar relva corta-relv. - DLM330Z
Pagamento em prestações
Corta Relva Makita 18V (DLM330Z) - DLM330Z
Corta Relvas 18V LXT 33cm Makita DLM330Z - MKDLM330Z
Tondeuse LXT 18V 33cm (sans batterie ni chargeur) - MAKITA - DLM330Z
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,75€
- a 26/05/202464,75€
- a 25/06/202464,75€
- a 25/07/202464,75€
MAKITA CORTA-RELVAS 33 CM LXT 18V Ref. DLM330Z MAKITA - DLM330Z
Corta Relvas 18V LTX Makita DLM330Z - DLM330Z
Detalhes do Produto
Caracterí relva 3 em 1 de 18V LXT 33cm (corte/colheita e mulching).Ideal para uso no jardim doméstico graças à manobrabilidade em curvas e armazenamento.O design compacto do corta relvas permite armazenamento vertical com economia de espaço.Cada lado pode ser travado e destravado apenas num toque e sem ferramentas.Manga de aço para maior durabilidade da roda traseira.Função de arranque suave aumenta gradualmente a velocidade para eliminar o choque do arranque.Ajuste fácil da altura de corte com uma alavanca.8 posições de altura de corte: de 20mm a 75mm.Chave de bloqueio para segurança de crianças.Tecnologia XPT compatível com IPX4, desempenho à prova de poeira e gotejamento para uso em condições adversas.Freio elétrico para maior produtividade.Lâmina de dois dentes para cortar e triturar.Baixo nível de ruído adequado para uso em áreas residenciais e espaços públicos.Início instantâneo; basta colocar uma bateria LXT de 18V carregada e está pronto para começar.O circuito de proteção da bateria protege contra sobrecarga, descarga excessiva e superaquecimento. Dados Técnicos: Peso12.5 KgDimensões (CxLxA)1.285-1.350 x 375 x 935-975 mmDimensões depois de dobrado520 x 375 x 775 mmLargura de corte33 cmAltura de corte20 - 75 mmSuperfície recomendada270 m2Capacidade do saco30 LTensão nominal da bateria18 VTipo de bateriaLXTTravaão eléctricoSimArranque suaveSimEmissão de vibração2.50 m/seg2Incerteza da vibração1.50 m/seg2Pressão sonnora82.00 dB(A)Potência sonora90.00 dB(A)Incerteza (k) sonora3.00 dB(A) Vendido em caixa de cartão.
Características
- Características da pegaDobrável
- Arrumação fácil
- Função cobertura morta de solo (mulching)
- CorPreto, Turquesa
- Incerteza K1,5 m/s²
- Nível de pressão sonora (SPL)82,4 dB
- Coletor de ervas
- Velocidade rotacional4300 RPM
- TipologiaCorta-relva manual
- Área máxima do relvado450 m²
- Interruptor ligar/desligar
- Número de posições de altura8
- Largura de corte33 cm
- Volume de recolha de relva30 l
- Emissão de vibração2,5 m/s²
- Ajuste de corte
- Altura mínima de corte20 cm
- Altura máxima de corte75 cm
- Número de rodas4 roda(s)
- Diâmetro das rodas da frente14 cm
- Diâmtero de rodas traseiras18 cm
- Nível de potência sonora89 dB
Pesos e dimensões
- Altura975 mm
- Largura1350 mm
- Profundidade1285 mm
- Peso12,5 kg
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Voltagem da bateria18 V