Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle OC 8GB DLSS3 GV-N406TEAGLE OC-8GD
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo477,80€
438,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x109,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje109,50€
- a 29/05/2024109,50€
- a 28/06/2024109,50€
- a 28/07/2024109,50€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
GIGABYTE GeForce RTX 4060 TI EAGLE OC 8GB Targeta gráfica - 8GB GDDR6 18Gbps 128bit, PCI-E 4.0, 2x DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3, Supports 4K, Ada Lovelace Arch. - B0C5JVS8VG
422,87€
EnvioGrátis!
Total422,87€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE OC 8GB GDDR6 DLSS3
452,34€
EnvioGrátis!
Total452,34€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle OC 8GB DLSS3 GV-N406TEAGLE OC-8GD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje109,50€
- a 29/05/2024109,50€
- a 28/06/2024109,50€
- a 28/07/2024109,50€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
438,00€
EnvioGrátis!
Total438,00€
Todas as Ofertas (20)
GIGABYTE GeForce RTX 4060 TI EAGLE OC 8GB Targeta gráfica - 8GB GDDR6 18Gbps 128bit, PCI-E 4.0, 2x DisplayPort 1.4, 2x HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3, Supports 4K, Ada Lovelace Arch. - B0C5JVS8VG
422,87€
EnvioGrátis!
Total422,87€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE OC 8GB GDDR6 DLSS3
452,34€
EnvioGrátis!
Total452,34€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle OC 8GB DLSS3 GV-N406TEAGLE OC-8GD
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje109,50€
- a 29/05/2024109,50€
- a 28/06/2024109,50€
- a 28/07/2024109,50€
438,00€
EnvioGrátis!
Total438,00€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE OC 8GB DLSS3 - GV-N406TEAGLEOC-8G
438,90€
EnvioGrátis!
Total438,90€
Gráfica Gigabyte GeForce® RTX 4060 Ti Eagle OC 8GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TEAGLEOC-8G
439,90€
EnvioGrátis!
Total439,90€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 TI 8GB Eagle OC GD6 DLSS 3
455,90€
Envio+3,99€
Total459,89€
Placa Gráfica GeForce RTX 4060 Ti OC 8G Eagle 8GB GDDR6 - GIGABYTE - GV-N406TEAGLEOC-8G
446,00€
EnvioGrátis!
Total446,00€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Eagle 8GB GDDR6 OC DLSS3 - 4719331313418
447,50€
EnvioGrátis!
Total447,50€
Tarjeta Grãfica Gigabyte Rtx 4060Ti Eagle Oc 8G Gddr6 - 4719331313418
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje123,71€
- a 29/05/2024123,70€
- a 28/06/2024123,70€
- a 28/07/2024123,70€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
494,81€
EnvioGrátis!
Total494,81€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE OC 8G/ 8GB GDDR6 - GV-N406TEAGLE OC-8GD
469,70€
EnvioGrátis!
Total469,70€
Detalhes do Produto
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti EAGLE OC 8G. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4060 Ti. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit, Velocidad de memoria del reloj: 1800 MHz. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2550 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura41 mm
- Largura115 mm
- Profundidade272 mm
Design
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Velocidade1800 MHz
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4719331313418
Referência:GV-N406TEAGLEOC-8G | 4719331313418 | GV-N406TEAGLE OC-8GD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis