Digitus Usb 3.0 Office Hub 7
Envio +4,49€Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
preço comparativo41,20€
36,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DIGITUS Hub de escritório DIGITUS USB 3.0, 7 portas | DA-70241-1
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
35,81€
Envio+7,70€
Total43,51€
Digitus USB HUB - 7 Puertos - Super Speed USB 3.0 - 5 GBIT / S - Plug & Play - Carcasa de aluminio - Negro - B07DJ7MY88
48,69€
EnvioGrátis!
Total48,69€
Todas as Ofertas (7)
DIGITUS Hub de escritório DIGITUS USB 3.0, 7 portas | DA-70241-1
35,81€
Envio+7,70€
Total43,51€
Digitus USB HUB - 7 Puertos - Super Speed USB 3.0 - 5 GBIT / S - Plug & Play - Carcasa de aluminio - Negro - B07DJ7MY88
48,69€
EnvioGrátis!
Total48,69€
Digitus Usb 3.0 Hub 7 Port With 5v/3.5a Power Adapter Preto - 4016032447474
39,99€
Envio+3,99€
Total43,98€
DIGITUS USB 3.0 OFFICE HUB, 7-PORT - DA-70241-1
43,00€
Envio+5,00€
Total48,00€
DIGITUS USB 3.0 Hub, 7-port Incl. 5V/3,5A power supply, Aluminium housing - DA-70241-1
41,12€
Envio+25,89€
Total67,01€
Detalhes do Produto
Digitus Usb 3.0 Office Hub 7 PortO Hub Empresarial USB 3.0 DIGITUS é o extensão ideal para qualquer local de trabalho. Permite ligar e utilizar simultaneamente até sete dispositivos USB, de modo a que a utilização de vários dispositivos de entrada ou dispositivos de memória móveis seja possível sem quaisquer problemas. Graças à tecnologia 3.0 USB é possível atingir uma velocidade de transferência de dados de até 5 Gbps e garantir uma troca de dados mais rápida. A caixa de alumínio de elevada qualidade do Hub Empresarial USB 3.0 DIGITUS foi concebida com um design discreto e intemporal, de modo integrar-se em qualquer secretária.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Características
- Comprimento1 m
- Indicadores LED
- CorCinzento
- Velocidade real de transferência5000 Mbit/s
- País de origemChina
- BraceleteAlumínio
Pesos e dimensões
- Altura14,3 mm
- Largura42,3 mm
- Profundidade144 mm
- Peso110 g
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Volume da embalagem1020 cm³
- Profundidade da embalagem170 mm
- Altura da embalagem39 mm
- Comprimento da embalagem120 mm
- Peso da embalagem322 g
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Manual
Conectividade
- Portas USB7
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A7
- Quantidade de portas USB 2.01
- ConectividadeUSB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Gestão de energia
- Voltagem da entrada5 V
- Corrente de entrada3.5 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoUSB
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84719000
- Código Pautal de Comércio (UK)84718000
Código de barras:4016032447474
Referência:DA-70241-1 | 4016032447474
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis