Destaques
Todas as Ofertas (6)
Cabo de Rede EQUIP RJ45 Cat.6 U/UTP 0,25m Azul - 4015867172193
0,90€
Envio+3,90€
Total4,80€
Cabo de Rede RJ45 U/UTP Cat.6 Azul (25cm) - EQUIP - 625433
0,88€
Envio+3,99€
Total4,87€
CABO REDE EQUIP RJ45 25CM AZUL - 4015867172193
1,99€
Envio+2,90€
Total4,89€
Cabo de Rede Cat.6 Equip RJ-45 0.25m - Azul
1,99€
Envio+2,90€
Total4,89€
Cabo de Rede UTP C6 0,25 M - Blue
0,90€
Envio+6,90€
Total7,80€
Detalhes do Produto
O cabo patch equip® Cat.6 U-UTP é composto de materiais proeminentes e totalmente examinado para estar em conformidade com os padrões industriais. Oferecendo maior largura de banda e melhor margem sinal-ruído, o cabo Cat.6 é capaz de fornecer desempenho ultraalto e sem erros nos ambientes de rede mais exigentes.
Características
- Tipo de condutorBloqueados
- Isolamento do caboU/UTP (UTP)
- Comprimento0,25 m
- Velocidade real de transferência10000 Mbit/s
- Conetor AMacho
- Conetor BMacho
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.5
- Material condutorAlumínio revestido a cobre (CCA)
- CertificaçãoISO/IEC 11801, EN 50173
- Cabo moldado
- País de origemChina
- Forma do caboRedondo
- Conetor BRJ-45
- Conetor ARJ-45
- Revestimento dos contactos do conetorDourado
- Tecnologia de cablagem10GBase-T
- Tipo de interface ethernet10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
- Plug and Play
- Forma de factor de conetor 1Em frente/linha reta
- Forma de factor de conetor 2Em frente/linha reta
- Material de revestimentoPolicloreto de vinil (PVC)
- CategoriaCat6
- Frequência250 MHz
- Tamanho wire AWG26/7
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior11 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior280 mm
- Quantidade por embalagem principal600 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- Altura da caixa principal exterior490 mm
- Largura da caixa principal exterior300 mm
Pesos e dimensões
- Altura250 mm
- Largura8,34 mm
- Profundidade11,7 mm
- Diâmetro exterior5 mm
- Peso18 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem10 mm
- Altura da embalagem180 mm
- Comprimento da embalagem140 mm
- TipoPolybag
- Peso da embalagem10 g
Código de barras:4015867172193
Referência:625433
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis