EQUIP Cabo de Rede RJ45 Cat.6 S/FTP 0,5m Cinza - 605507
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
2,64€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Equip 605507 - Latiguillo apantallado S/FTP categoria 6 HF, 0.5 m - B0053DYW08
2,78€
Envio+2,99€
Total5,77€
Cabo de Rede S/FTP HF Cat.6 Cinza (50cm) - EQUIP - 605507
1,68€
Envio+3,99€
Total5,67€
CABO REDE EQUIP RJ45 50CM CINZA - 4015867163146
2,99€
Envio+2,90€
Total5,89€
Cabo de Rede EQUIP RJ45 Cat.6 S/FTP 0,5m Cinza - 4015867163146
3,00€
Envio+3,90€
Total6,90€
Cabo EQUIP REDE S/FTP HF Cat.6 0,5m cinza - 605507
1,90€
Envio+6,90€
Total8,80€
Mangueira blindado categoria S/ftp 6 Hf 0.5
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
2,91€
Envio+7,95€
Total10,86€
Detalhes do Produto
O Patch Cord equip® Cat.6 S-FTP é composto de materiais de alta qualidade e totalmente testado para conformidade com os padrões industriais. Oferecendo maior largura de banda e melhor margem sinal-ruído, o cabo Cat.6 é capaz de fornecer desempenho ultraalto e sem erros nos ambientes de rede mais exigentes.
Características
- Tipo de condutorBloqueados
- Isolamento do caboS/FTP (S-STP)
- Comprimento0,5 m
- Velocidade real de transferência1000 Mbit/s
- Conetor AMacho
- Conetor BMacho
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.5
- Material condutorCobre
- CertificaçãoISO/IEC 11801, EN50288, TIA/EIA 568-C.2
- Power over Ethernet (PoE)
- Cabo moldado
- País de origemChina
- Tipo de Power over Ethernet (PoE) compatívelPoE+
- Forma do caboRedondo
- Conetor BRJ-45
- Conetor ARJ-45
- Revestimento dos contactos do conetorDourado
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
- Tipo de interface ethernetFast Ethernet, Gigabit Ethernet
- Plug and Play
- Forma de factor de conetor 1Em frente/linha reta
- Forma de factor de conetor 2Em frente/linha reta
- Material de revestimentoBaixo fogo de zero halogéneo (LSZH)
- CategoriaCat6
- Frequência250 MHz
- Tamanho wire AWG28/7
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior9,1 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior350 mm
- Quantidade por embalagem principal300 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- Altura da caixa principal exterior380 mm
- Largura da caixa principal exterior290 mm
Pesos e dimensões
- Altura500 mm
- Largura8,34 mm
- Profundidade11,7 mm
- Diâmetro exterior5,8 mm
- Peso33 g
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem12 mm
- Altura da embalagem180 mm
- Comprimento da embalagem140 mm
- Peso da embalagem18 g
Código de barras:4015867163146
Referência:605507
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis