Gigabyte AORUS 15 BSF-73PT754SH 15.6" i7-13700H 16GB SSD 1TB RTX 4070 W11
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.899,00€
em 4x474,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje474,75€
- a 27/05/2024474,75€
- a 26/06/2024474,75€
- a 26/07/2024474,75€
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Gaming GIGABYTE BSF-73PT754SH (15.6\"- i7-13700H - RTX(TM) 4070 - DDR5 - SSD 1TB)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje474,75€
- a 27/05/2024474,75€
- a 26/06/2024474,75€
- a 26/07/2024474,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.899,00€
EnvioGrátis!
Total1.899,00€
Gigabyte Technology Laptop Aorus 15 BSF-73PT754SH 15,6\"\" 16 GB RAM QWERTY Portugués I7-13700H 1 TB SSD - B0CL6KSH2K
2.047,54€
EnvioGrátis!
Total2.047,54€
Todas as Ofertas (8)
Portátil Gigabyte AORUS 15 BSF-73PT754SH 15.6\" i7 13700H 16GB DDR5 1TB RTX 4070 QHD 165Hz W11 - 9RX5LBSFADJA41PT00
1.709,00€
EnvioGrátis!
Total1.709,00€
Portátil Gaming GIGABYTE BSF-73PT754SH (15.6\"- i7-13700H - RTX(TM) 4070 - DDR5 - SSD 1TB)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje474,75€
- a 27/05/2024474,75€
- a 26/06/2024474,75€
- a 26/07/2024474,75€
1.899,00€
EnvioGrátis!
Total1.899,00€
Portátil Gigabyte Aorus 15.6\" BSF-73PT754SH i7-13700H 16GB 1TB RTX 4070 165Hz W11H - 9RX5LBSFADJA41PT000
1.799,00€
EnvioGrátis!
Total1.799,00€
Gigabyte Technology Laptop Aorus 15 BSF-73PT754SH 15,6\"\" 16 GB RAM QWERTY Portugués I7-13700H 1 TB SSD - B0CL6KSH2K
2.047,54€
EnvioGrátis!
Total2.047,54€
Portátil Gigabyte Aorus BSF-73PT754SH 15.6\" i7-13700H 1TB/16GB RTX4070 W11 - 9RX5LBSFADJA41PT00
1.899,90€
Envio+3,90€
Total1.903,80€
Portátil Gigabyte AORUS 15 BSF-73PT754SH 15.6\" i7 16GB SSD 1TB RTX 4070 W11 Home Cinza Escuro - 9RX5LBSFADJA41PT000
1.929,90€
EnvioGrátis!
Total1.929,90€
Portátil GIGABYTE AORUS 15.6\" 165Hz - GIGABYTEBSF73PT754
1.999,00€
EnvioGrátis!
Total1.999,00€
PORTÁTIL GIGABYTE AORUS 15 BSF-73PT754SH I7-13700H 4070 8GB 1TB 15,4\" W11H 9RX5LBSFADJA41PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje565,62€
- a 27/05/2024565,59€
- a 26/06/2024565,59€
- a 26/07/2024565,59€
2.262,39€
EnvioGrátis!
Total2.262,39€
Detalhes do Produto
- Processador: Intel® Core™ i7-13700H 14-Core, 3.70 GHz com Turbo até 5.00 GHz, 24 MB Cache
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Memória RAM:
- 8GB DDR5-4800 MHz
- 2 x Slots SO-DIMM (ocupados) p/ expansibilidade total até 64GB
- Ecrã: 15.6", 16:9, Thin Bezel, QHD 2560x1440, 165Hz, 100% DCI-P3, Certificação TÜV Rheinland
- Placa Gráfica: Intel® Iris® Xe Graphics + NVIDIA GeForce RTX 4070 8GB GDDR6
- Armazenamento: SSD 1TB NVMe PCIe Gen4
- WebCam: Câmara FHD 1080p
- Comunicações:
- Wi-Fi 6E (802.11ax) (Triple band) 2x2 + Bluetooth® V5.2
- Gigabit Ethernet
- Interfaces:
- Lado esquerdo:
- 1 x USB 3.2 Gen1 (Tipo A)
- 1 x Tomada de combinação de áudio
- Lado direito:
- 2 x USB 3.2 Gen2 (Tipo A)
- 1 x USB 3.2 Gen2 (Tipo-C)
- Parte Traseira:
- 1 x Thunderbolt™ 4 (Tipo-C, suporte para fornecimento de energia)
- 1 x HDMI 2.1
- 1 x MiniDP 1.4
- 1 x RJ45
- 1 x CC
- Áudio:
- 2 colunas de 2 W
- Microfone
- Tecnologia DTS:X® Ultra Audio
- Teclado: Layout PT-PT, Retroiluminado, Numérico
- Bateria: Lithium-Ion 99Wh
- Dimensões: 36.0 (W) x 27.2 (D) x 2.09 (H) cm
- Peso: 2.25 kg
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Gama de cores100 %
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Pesos e dimensões
- Altura20,9 mm
- Largura360 mm
- Profundidade272 mm
- Peso2,39 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas Mini Display1
Segurança
- Trusted Platform Module (TPM)
- Windows Hello
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica compatível com Open GL
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria99 Wh
Código de barras:4719331992194
Referência:9RX5LBSFADJA41PT00 | 4719331992194 | GIGABYTEBSF73PT754
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis