Destaques
Cadeira gaming Alpha Gamer Atena Black
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
194,90€
Envio+19,17€
Total214,07€
Todas as Ofertas (6)
Cadeira Gaming Alpha Gamer Atena - Preto
139,99€
Envio+2,90€
Total142,89€
CADEIRA GAMING ALPHA GAMER ATENA BLK - 5600413205303
149,99€
EnvioGrátis!
Total149,99€
CADEIRA Gaming ALPHA GAMER Atena Preto - ALPHAGATENABLACK
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Cadeira Gaming Alpha Gamer Atena Preto - 1700277778
189,99€
EnvioGrátis!
Total189,99€
Cadeira gaming Alpha Gamer Atena Black
Pagamento em prestações
3x
194,90€
Envio+19,17€
Total214,07€
Cadeira Gaming Alpha Gamer Atena Preta - AGATENA-BK
189,00€
Envio+12,90€
Total201,90€
Detalhes do Produto
Cadeira gaming com estrutura interna em metal e elevador a gás. Inclinação do encosto e apoios de braço ajustáveis. Inclui duas almofadas. Base em metal.
Características
- CorPreto
- TipoCadeira de jogos para PC
- TemaCorrida
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Material do assentoImitação de pele, Espuma
- Material do encostoImitação de pele, Espuma
- Cor do assentoPreto
- CorPreto
- Diâmetro da roda6 cm
- Material das rodasNylon
- MaterialMetal
- MotivoFibra de carbono
- Cor basePreto
- Encosto ajustável
- Ângulo de rotação360 °
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço almofadado
- Almofada para descanso de pescoço
- Classe de elevação a gás4
- Tipo de ajuste do apoio de braçoApoio de braço 2D
- Gama do ângulo do encosto90 - 180 °
- Altura de elevação (máx.)7 cm
- Modelo
- MaterialImitação de pele
- Ajuste de inclinação
- PlataformaPC
- Material da estruturaMetal
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Pesos e dimensões
- Altura da cadeira (mín.)48 cm
- Altura da cadeira (máx.)55 cm
- Largura do encosto50 cm
- Altura do encosto78 cm
- Altura mínima do repousa-braços26 cm
- Altura máxima do repousa-braços33 cm
- Altura (máx.)129 cm
- Altura (mín.)122 cm
- Largura do assento49 cm
- Profundidade do assento49 cm
- Peso19 kg
Ergonomia
- Altura de assento ajustável
- Encosto de cabeça
- Função de inclinação
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
- Almofada lombar
- Bloqueio de inclinação
- Protecção lateral
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem320 mm
- Altura da embalagem850 mm
- Comprimento da embalagem650 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem21,5 kg
Código de barras:5600413205303
Referência:AGATENA-BK | 5600413205303 | ALPHAGATENABLACK
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis