Router Gaming Asus RT-AX82U AX5400 Wi-Fi 6 802.11ax Dual Band - 90IG07W0-MO3B10
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
177,94€
em 3x59,32€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Router Asus > rt-ax82u sem fios gigabit ethernet dual-band (2,4 ghz / 5 ghz) 4g preto - 90IG07W0-MO3B10 - 4711081918097
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
177,94€
Envio+5,25€
Total183,19€
Todas as Ofertas (8)
Router ASUS RT-AX82U Gaming AX5400 Wi-Fi 6 802.11ax Dual Band
166,90€
Envio+3,99€
Total170,89€
Router Gaming Asus RT-AX82U V2 AX5400 Wi-Fi 6 802.11ax Dual Band - 4711081918097
168,50€
Envio+3,90€
Total172,40€
Router ASUS RT-AX82U V2 Wireless Wifi 6 AX5400 - ASUS90IG07W0MO3B10
173,41€
EnvioGrátis!
Total173,41€
RT-AX82U V2 - Wireless Wifi 6 AX5400 Dual Band Gigabit Router
167,90€
Envio+6,90€
Total174,80€
ASUS RT-AX82U V2 - WIRELESS WIFI 6 AX5400 DUAL BAND GIGABIT ROUTER - EEFDEE7E-11B
175,10€
Envio+4,99€
Total180,09€
Router Asus > rt-ax82u sem fios gigabit ethernet dual-band (2,4 ghz / 5 ghz) 4g preto - 90IG07W0-MO3B10 - 4711081918097
Pagamento em prestações
3x
177,94€
Envio+5,25€
Total183,19€
Asus RT-AX82U V2 - Wireless Wifi 6 AX5400 Dual Band Gigabit Router - 4711081918097
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
182,03€
Envio+6,49€
Total188,52€
ASUS RT-AX82U router sem fios Gigabit Ethernet Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz) Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,02€
- a 01/06/202450,99€
- a 01/07/202450,99€
- a 31/07/202450,99€
203,99€
Envio+8,65€
Total212,64€
Detalhes do Produto
Aproveite as conexões de jogos WiFi mais rápidas e suaves de todos os tempos com o router WiFi 6 de banda dupla ASUS RT-AX82U. Ele oferece velocidades de Wi-Fi ultrarrápidas de até 5400 Mbps e é equipado com tecnologia avançada, incluindo o Modo de Jogo Móvel para uma experiência de jogo móvel sem latência e sem atraso.
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDPó, WAN, WLAN
- CorPreto
- Luz de indicação
Wireless LAN características
- Modulação1024-QAM
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)5400 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Protocolos
- Plug and Play universal (UPnP)
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Portas Ethernet4
- Porta DC-in
- USB
Rede móvel
- Rede4G
Antena
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas4
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNIPSec Pass-Through PPTP Pass-Through L2TP Pass-Through IPSec server PPTP server OpenVPN server PPTP client L2TP client OpenVPN client
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- VPN Passthrough
- Acionamento de portas
- Servidor VPNPPTP Server, OpenVPN Server, IPSec server
- Encaminhamento de portas
Gestão de energia
- Tensão de saída19 V
- Corrente de saída1,75 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Seguraça de firewallSPI, DoS
- Acesso a convidados
- Filtragem
- Controlo parental
- Codificação / segurançaWPA-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPS
- Compatível com DMZ
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Funcionalidades de gestão
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Botão reset
- Tecnologia MU-MIMO
- Botão WPS
Características
- Firmware actualizável
- Frequência do processador1500 MHz
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM512 MB
- Núcleos3
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Peso740 g
Código de barras:4711081918097
Referência:90IG07W0-MO3B10 | 7807168 | 4711081918097
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis