Router Asus TUF Gaming AX6000 WiFi 6 AX6000 Dual Band MU-MIMO - 90IG07X0-MO3C00
Envio +5,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
201,92€
em 4x50,48€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,48€
- a 01/06/202450,48€
- a 01/07/202450,48€
- a 31/07/202450,48€
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS TUF-AX6000 - Router WiFi 6 (802.11ax) de Doble Banda AX4200 AiMesh (Seguridad de Red AiProtection Pro, Safe Browsing, Instant Guard y VPN, Controles parentales, Montaje en Pared) - B0BSL8GMLW
182,52€
EnvioGrátis!
Total182,52€
ASUS TUF-AX6000 - Wireless Wifi 6 AX6000 Dual Band Gigabit Router - 4711081897002
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,48€
- a 01/06/202450,48€
- a 01/07/202450,48€
- a 31/07/202450,48€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
201,92€
Envio+5,99€
Total207,91€
Todas as Ofertas (17)
ASUS TUF-AX6000 - Router WiFi 6 (802.11ax) de Doble Banda AX4200 AiMesh (Seguridad de Red AiProtection Pro, Safe Browsing, Instant Guard y VPN, Controles parentales, Montaje en Pared) - B0BSL8GMLW
182,52€
EnvioGrátis!
Total182,52€
WIRELESS ROUTER ASUS TUF-AX6000 - 90IG07X0-MO3C00
194,77€
EnvioGrátis!
Total194,77€
ASUS TUF Gaming AX6000 Router WiFi 6 AX6000 Dual Band MU-MIMO
198,21€
EnvioGrátis!
Total198,21€
Router Asus Wireless AX6000 Dual-Band Gigabit WiFi 6 TUF Gaming - 90IG07X0-MO3C00
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Router Asus TUF Gaming AX6000 Dual-Band WiFi 6 AiMesh 2.5GbE 90IG07X0-MO3C00
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
ASUS TUF-AX6000 - Wireless Wifi 6 AX6000 Dual Band Gigabit Router - 4711081897002
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,48€
- a 01/06/202450,48€
- a 01/07/202450,48€
- a 31/07/202450,48€
201,92€
Envio+5,99€
Total207,91€
Router ASUS TUF-AX6000 - Wireless Wifi 6 AX6000 Dual Band Gigabit
203,90€
Envio+3,99€
Total207,89€
Router ASUS TUF Gaming AX6000 WiFi 6 Dual Band - ASUSTUFRTAX6000
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Asus tuf gaming ax6000 tuf-ax6000 router sem fi - 90IG07X0-MO3C00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,64€
- a 01/06/202453,62€
- a 01/07/202453,62€
- a 31/07/202453,62€
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
214,50€
Envio+4,49€
Total218,99€
Router Asus TUF Gaming AX6000 WiFi 6 AX6000 Dual Band MU-MIMO - 4711081897002
204,90€
EnvioGrátis!
Total204,90€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Router Asus TUF Gaming AX6000 (TUF-AX6000) por grosso.Cor: PretoCaracterísticas: Conexão USBInterruptor para ligar/desligarIndicador LEDBotão de resetConetividade: Wi-FiVoltagem de saída: 12 VConexões: RJ45Ethernet LANUSB 3.2USBRJ45 x 5Frequência: 2,4 GHz - 5 GHz50 - 60 HzProduto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUMemória interna: 512 MBFonte de Alimentação: DCCCVoltagem: 12 V100 - 240 VInterface: Gigabit EthernetInclui: Adaptador ACBanda: 2,4 GHz - 5 GHzCapacidade: 256 GBTipo: RouterVelocidade: 10/100/1000/2500 MbpsTransferência de dados: 4804 Mbit/sNúcleos: 4 Núcleos
Características
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Antena incluída
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, Pó, WAN, WLAN
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
Antena
- Tipo de antena4x4
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas6
Segurança
- Firewall
- Filtro de URL
- Acesso a convidados
- Filtragem
- Funcionalidade NATPPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay
- Acesso à agenda
- Controlo parental
- Codificação / segurançaWPA, WPA2, WPA3
- Tabela de endereços MAC64 entradas
- Compatível com DMZ
- Network address translation (NAT)
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Portas Ethernet5
- Porta DC-in
- USB
Características
- Compatível com Amazon Alexa
- Firmware actualizável
- Frequência do processador2 MHz
- Tamanho da memória flash256 MB
- RAM512 MB
- Núcleos4
- Processador built-in
Embalagem
- TipoCaixa
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Compatível com VPNVPN Client L2TP VPN Client OVPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server OVPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion
- DNS dinâmico (DDNS)
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Atribuição de VLAN baseada em SSID
- Acionamento de portas
- Servidor multimédia
- Encaminhamento de portas
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Gestão de energia
- Tensão de saída12 V
- Transformador externo
- Corrente de saída2,5 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Wireless LAN características
- Modulação1024-QAM
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)4804 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (primeira banda)1148 Mbit/s
- Velocidade de transferência de dados WLAN (segunda banda)4804 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ligação WAN
- Tipo de conexão WANRJ-45
- DSL WAN
- Ethernet WAN
- Ranhura cartão SIM
- Compatibilidade com modem USB 3G/4G
Funcionalidades de gestão
- Pronto para Wake-on-LAN
- MIMO
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Botão reset
- Controlo de largura de banda
- Tecnologia Intelligent Mesh (Rede Inteligente)
- Botão WPS
Protocolos
- Servidor DHCP
- Protocolos de rede suportadosIPv4, IPv6
Pesos e dimensões
- Peso696 g
Código de barras:4711081897002
Referência:S5616661 | S7822153 | 4711081897002
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis