TV Samsung 65" CU7105 (2023) LED UHD Crystal Smart TV 4K
Tamanho de Ecrã:65"
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo650,04€
598,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x149,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,50€
- a 28/05/2024149,50€
- a 27/06/2024149,50€
- a 27/07/2024149,50€
Vendido por Rosalar Electrodomésticos
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smart TV Samsung 65\" LED UHD 4K 65CU7105 - 165cm
579,99€
EnvioGrátis!
Total579,99€
SAMSUNG - LED UHD Smart TV Crystal TU65CU7105KXXC - 511419
601,24€
EnvioGrátis!
Total601,24€
Samsung TU65CU7105K 65 Polegadas 4K Ultra HD Smart TV - 8806094907933
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,50€
- a 28/05/2024149,50€
- a 27/06/2024149,50€
- a 27/07/2024149,50€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
598,00€
EnvioGrátis!
Total598,00€
LED SAMSUNG TU65CU7105KXXC
634,68€
Envio+6,99€
Total641,67€
Todas as Ofertas (48)
Smart TV Samsung 65\" LED UHD 4K 65CU7105 - 165cm
579,99€
EnvioGrátis!
Total579,99€
SAMSUNG - LED UHD Smart TV Crystal TU65CU7105KXXC - 511419
601,24€
EnvioGrátis!
Total601,24€
Samsung TU65CU7105K 65 Polegadas 4K Ultra HD Smart TV - 8806094907933
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,50€
- a 28/05/2024149,50€
- a 27/06/2024149,50€
- a 27/07/2024149,50€
598,00€
EnvioGrátis!
Total598,00€
Televisão Samsung CU7105 Smart TV 4K LED UHD 65 - TK39875
539,90€
Envio+14,52€
Total554,42€
LED SAMSUNG TU65CU7105KXXC
634,68€
Envio+6,99€
Total641,67€
Smart TV Samsung 65\" CU7105 Crystal UHD 4K - TU65CU7105KXXC
569,89€
EnvioGrátis!
Total569,89€
TV Samsung CU7105 65\" 2023 Crystal 4K UHD TU65CU7105KXXC - TU65CU7105KXXC
539,90€
EnvioGrátis!
Total539,90€
Samsung Led 65\" Uhd 4k Smart Tv 3hdmi 1usb g TU65CU7105KXXC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje179,50€
- a 28/05/2024179,50€
- a 27/06/2024179,50€
- a 27/07/2024179,50€
718,00€
EnvioGrátis!
Total718,00€
Smart TV Samsung 65 LED - TU65CU7105KXXC - Ultra HD 4K - TU65CU7105KXXC -
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje159,60€
- a 28/05/2024159,60€
- a 27/06/2024159,60€
- a 27/07/2024159,60€
638,40€
EnvioGrátis!
Total638,40€
TV LED SAMSUNG TU65CU7105KXXC 65\" 4K UHD SMART TV
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje157,25€
- a 28/05/2024157,25€
- a 27/06/2024157,25€
- a 27/07/2024157,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
629,00€
EnvioGrátis!
Total629,00€
Detalhes do Produto
IMAGENS FIÉIS À VIDA COM CORES MAIS PURAS
Imagens realistas com cores mais puras e naturais, graças à tecnologia Dynamic Crystal Colour.
PURCOLOR
Máxima precisão de cor para uma imagem mais realista. Com PurColor, sinta que está dentro do filme graças à grande variedade de cores em cada imagem.
- Características Principais:
- Processador Crystal UHD: Imagens True-to-life com cores puras e naturais, graças à tecnologia Dynamic Crystal Colour
- Samsung Gaming Hub: Jogue sem descarregar. Ligue a sua televisão, pegue no controlador e jogue sem uma consola. Tudo a partir da nuvem
- Q-Symphony: Desfrute de todos os seus altifalantes ao mesmo tempo. Esta tecnologia exclusiva da Samsung combina o som do seu televisor com a sua barra de som, sem anular nenhuma delas
- Smart TV powered by Tizen: Desfrute do seu conteúdo, jogue jogos na nuvem com o Gaming Hub ou controle os seus dispositivos conectados com o SmartThings
- Contrast Enhancer com HDR10+: Um novo nível de profundidade e cor graças à análise de cada imagem para criar tons mais naturais e realistas.
- Especificações:
- Ecrã:
- Tamanho de ecrã: 65"
- Resolução: 3.840 x 2.160
- Taxa de atualização: 50Hz
- Video:
- Motor de imagem: Crystal Processor 4K
- Mil Milhões de Cores: Sim
- HDR (High Dynamic Range): HDR
- HDR10+: Suporta
- HLG: Sim
- Cor: PurColor
- Contraste: Mega Contrast
- Micro Dimming: UHD Dimming
- Motion: Motion Xcelerator
- Filmmaker Mode: Sim
- Noise Reduction: Sim
- Áudio:
- Dolby Atmos: Não
- Dolby Digital Plus: Sim (MS12 2ch)
- Som adaptativo: Sim
- Object Tracking Sound: OTS Lite
- Potência de saída (RMS): 20W
- Tipo de colunas: 2ch
- Áudio Bluetooth: Sim
- Dual Audio Support (Bluetooth): Sim
- Ligação Multiroom: Sim
- Buds Auto Switch: Sim
- Smart TV:
- Sistema Operativo: Tizen™
- TV Plus: Sim
- Gaming:
- Modo de jogo automático (ALLM): Sim
- HGiG: Sim
- Gaming Hub: Sim (não disponível em PT)
- Sintonizador:
- Transmissão Digital: DVB-T2/C
- Sintonizador Analógico: Sim
- CI (Interface Comum): CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT apenas
- Difusão de Dados: HbbTV 2.0.3 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,LT,HU,CH,PT,DK,ME)/MHEG 5(IE)
- TV Key: Sim
- Conectividade:
- 3 x HDMI
- 1 x USB
- 1 x RJ45
- 1 x Saída Áudio Digital Ótica
- 1 x Entrada RF
- 1 x Slot CI
- Conectividade WiFi 5 + Bluetooth 5.2
- Energia:
- Fonte de energia: AC220-240V 50 / 60Hz
- Consumo de energia (máx.): 140 W
- Consumo de energia (espera): 0.5 W
- Consumo de energia (típico): 71 W
Características
Áudio
- Número de colunas de som2
- Multi-Room
- Descodificadores de somDolby Digital Plus
- Potência20 W
- Tecnologias de descodificação de áudioDolby Digital Plus
- Tecnologia de áudio multi-salasSamsung Multiroom Link
- Descritor de pré-seleção de áudio
- Som adaptativo
- Q-Sinfonia
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Smart TV
- Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
- Aplicações de vídeoSamsung TV Plus
- Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
- Sistema OperativoTizen
- Internet TV
- Smart TV
Conteúdo da embalagem
- Manual eletrónico
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeAC
- TelecomandoTM2240
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Modo de poupança de energia
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas112 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas187 kWh
- Potência112 W
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
- Consumo de energia (máx)195 W
Sintonizadores de TV
- Tipo de sintonizadorAnalógico e digital
- Procura de canais automática
- Sistema de formato de sinal digitalDVB-C, DVB-T2
Embalagem
- Profundidade da embalagem184 mm
- Altura da embalagem963 mm
- Comprimento da embalagem1606 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem28,6 kg
Tamanho do Ecrã
- Tamanho do Ecrã65 Polegadas
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução4K Ultra HD
- Resolução de Ecrã3840 x 2160 pixels
- FormatoPlano
- Nome comercial da relação de contraste dinâmicoMega Contraste
- Taxa de atualização nativa50 Hz
- Dimensão do ecrã na diagonal163 cm
- Tamanho de Ecrã65 "
- Tecnologia de movimento de interpolaçãoMotion Xcelerator
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)20,6 kg
- Altura (sem base)830,3 mm
- Comprimento (sem base)1449,4 mm
- Largura (sem base)59,9 mm
- Peso (com suporte)20,9 kg
- Largura do suporte118,5 cm
- Comprimento do conjunto (com suporte)1449,4 mm
- Altura do conjunto (com suporte)906,6 mm
- Largura do conjunto (com suporte)282,1 mm
- Largura do suporte28,2 cm
Desempenho
- Gravação USB
- Redução de ruído
- Tecnologias específicas da marcaMicro dimming, Motion xcelerator
- Modo de Jogo
- Funcionalidade de teletexto
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
- Sensor Eco
- Deteção de brilho
- Apoio a chave de TV
- Compatível com app SmartThings
- Funcionalidade Tap view
- Funcionalidades de jogoModo de Baixa Latência Automático (ALLM), Game Bar, HGiG
- Compatível com Wireless Dex
- Multi View
- Deteção da cor
- Função de subtítulos
Design
- Suporte VESA
- CorPreto
- Tipo de suporteBase de pés
- Interface de montagem em painel400 x 300 mm
- Tipo de moldura3 Bezel-less
Conectividade
- Versão Common interface Plus (CI+)1.4
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Saída digital de áudio ótico1
- Entrada PC (D-Sub)
- Quantidade de portas RF2
- Quantidade de portas HDMI3
- Interface comum CI
- Interface comum Plus (CI+)
- Controlo de Consumo Electrónico (CEC)Anynet+
Funcionalidades de gestão
- On Screen Display (OSD)
- Guia de voz
- Guia de Programação Electrónico
- Desligar automático
- Número de línguas OSD27
Características específicas da marca
- Tecnologias Samsung (AV/TV)Micro Dimming, Motion Xcelerator
Desempenho
- CaracterísticasSmart TV
Código de barras:8806094907933
Referência:TU65CU7105KXXC | 8806094907933 | 01.673.003.00051
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis