Clementoni Kit Ciência & Jogo Microscópio Pro - 67783
Envio +4,90€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo36,98€
29,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Microscopio Pro Clementoni Ciencia & Jogo 67783 1Un.
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
40,00€
Envio+3,95€
Total43,95€
Todas as Ofertas (5)
40,00€
Envio+3,95€
Total43,95€
Kit Ciência Com Microscópio Pro - CL67783
32,90€
Envio+4,00€
Total36,90€
Laboratório Microscópio Pro 8+ - 67783
52,00€
Envio+9,66€
Total61,66€
Detalhes do Produto
Um verdadeiro microscópio profissional fácil de usar para estudar o microcosmos e ampliá-lo até 1200 vezes. Com 50 experiências, exercícios e testes especiais para te divertires com a ciência. Um conjunto completo de instrumentos para observar o mundo à nossa volta: lamelas de plástico, copos, pipetas e lupa. Um jogo para introduzir as crianças à ciência de uma forma simples e divertida. Características Principais: Microscópio eletrónico até 1200x Muitos instrumentos de laboratório 50 Atividades de observação Especificações: Idade Recomendada: 8 Anos Contraindicado para crianças com menos de 36 meses. Contém pequenas partes que podem ser ingeridas ou inspiradas. Perigo de acidentes.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8005125677832
Referência:67783 | CLE67783 | CLEMENTONI_67783
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis