Calculadora Casio de Secretária JW200SCNY
Envio +4,49€Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
preço comparativo22,21€
17,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (10)
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Azul Marinho) - CASIO - JW-200SC-NY
14,99€
Envio+3,99€
Total18,98€
Calculadora Secretária Casio JW200SCNY Azul Escuro 12 Dígito
18,77€
Envio+4,99€
Total23,76€
Calculadora Secretária Casio JW200SCNY Azul Escuro 12 Dígito (1 Uni.) - CAS-JW200SCNY
19,80€
Envio+4,20€
Total24,00€
Casio CASIO JW-200SC CALCULADORA DE SOBREMESA - PANTALLA LCD DE 12 DIGITOS INCLINACION AJUSTABLE - ALIMENTACION SOLAR Y PILAS - COLOR AZUL MARINO - A29786F8-47D
23,30€
Envio+4,99€
Total28,29€
Casio Jw-200sc-ny Calculator Azul - 4549526700279
22,99€
Envio+3,99€
Total26,98€
CASIO SL-1000SC-NY - Calculadora, 0.9 x 7.1 x 12 cm, color navy - B076B5B1RL
25,70€
Envio+2,99€
Total28,69€
Calculadora Casio JW-200SC-NY dark blue - JW-200SC-NY
25,00€
Envio+4,90€
Total29,90€
CASIO JW-200SC-NY - Calculadora, 1,1 x 10,9 x 18,4 cm, azul-marinho
Entrega estimada: 02 mai. a 07 mai.
27,89€
Envio+7,95€
Total35,84€
Detalhes do Produto
Características
- Display LCD de 12 dígitos com display de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 1,1 x 10,9 x 18,4 cm;
- Tampa de metal colorido;
- Exibição de inclinação;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 150 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Conversões de Moeda;
- Cálculo de imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores de vírgula de 3 dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Seletor de arredondamento (0, 1, 2, 3, 4, ADD2);
- Arredondamento automático (F, CUT, 5/4);
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
- Display LCD de 12 dígitos com display de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 1,1 x 10,9 x 18,4 cm;
- Tampa de metal colorido;
- Exibição de inclinação;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 150 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Conversões de Moeda;
- Cálculo de imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores de vírgula de 3 dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Seletor de arredondamento (0, 1, 2, 3, 4, ADD2);
- Arredondamento automático (F, CUT, 5/4);
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
Características
Design
- TipologiaCalculadora básica
Código de barras:4549526700279
Referência:JW200SCNY | SOZ.INF.CAS.11129115 | JW200SCNYS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis