Calculadora Casio de Secretária JW200SCBK
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo24,78€
23,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (13)
Calculadora de mesa Casio Stylish JW-200SC Iberia Preto- W-200SC-BK
18,29€
Envio+3,95€
Total22,24€
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Preto) - CASIO - JW-200SC-BK
18,62€
Envio+3,99€
Total22,61€
CASIO JW-200SC-BK - Calculadora de escritorio, 1.1 x 10.9 x 18.4 cm, color negro - B08VW7Y6Z1
30,21€
Envio+2,99€
Total33,20€
CASIO CALCULADORA CASIO SECRETAR-JW200SCBK( PRETO - VISOR DE 12 DIGITOS - VISOR RECLINAVEL - PILHAS E SOLAR - 3 ANOS ) - 5CC54CB2-19C
22,90€
Envio+4,99€
Total27,89€
CALCULADORA CASIO SECRETAR-JW200SCBK
20,90€
Envio+6,15€
Total27,05€
Casio Jw-200sc-bk Calculator Preto - 4549526612541
23,99€
Envio+3,99€
Total27,98€
Calculadora Casio JW-200SC-BK black - JW-200SC-BK
25,00€
Envio+4,90€
Total29,90€
Detalhes do Produto
Características
- Display LCD de 12 dígitos com display de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 1,1 x 10,9 x 18,4 cm;
- Tampa de metal colorido;
- Exibição de inclinação;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 150 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Conversões de Moeda;
- Cálculo de imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores de vírgula de 3 dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Seletor de arredondamento (0, 1, 2, 3, 4, ADD2);
- Arredondamento automático (F, CUT, 5/4);
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
- Display LCD de 12 dígitos com display de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 1,1 x 10,9 x 18,4 cm;
- Tampa de metal colorido;
- Exibição de inclinação;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 150 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Conversões de Moeda;
- Cálculo de imposto;
- Memória de 4 Teclas;
- Marcadores de vírgula de 3 dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Seletor de arredondamento (0, 1, 2, 3, 4, ADD2);
- Arredondamento automático (F, CUT, 5/4);
- Tecla de retrocesso;
- Raiz quadrada;
- Tecla dupla de zero
Características
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
- Conversor de moeda
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura109 mm
- Profundidade184 mm
- Peso150 g
Monitores
- Dígitos12 dígitos
- Separador de dígitos
- Formato do separador vírgulaPadrão (3 dígitos)
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
Design
- CorPreto
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceleteAlumínio, Plástico
- Modelo
- FormatoPC
Código de barras:4549526700262 | 4549526612541
Referência:JW200SCBK | SOZ.INF.CAS.11129113 | CAS-JW200SCBKS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis