Calculadora Casio de Secretária HR8RCE Branco
Envio +4,50€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
36,00€
Vendido por Superlivro
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calculadora de Secretaria Casio HR8RCE 12Dig - Preto c / Fita
31,12€
Envio+4,92€
Total36,04€
CASIO Calculadora de Secretária com Impressão HR-8RCE de 12 dígitos unidade
41,90€
EnvioGrátis!
Total41,90€
Todas as Ofertas (14)
Calculadora de Secretaria Casio HR8RCE 12Dig - Preto c / Fita
31,12€
Envio+4,92€
Total36,04€
Calculadora de Secretária 12 Digitos c/ Impressão - CASIO - HR-8RCE
26,18€
Envio+3,99€
Total30,17€
CASIO Calculadora de Secretária com Impressão HR-8RCE de 12 dígitos unidade
41,90€
EnvioGrátis!
Total41,90€
Calculadora Secretária Casio HR8RCE 12 Dígitos Ink
26,81€
Envio+4,99€
Total31,80€
Calculadora de Secretária Casio HR8RCE 12 Digitos Ink (1 Uni.) - CAS-HR8RCE
28,29€
Envio+4,20€
Total32,49€
Calculadora Secretária Casio HR8RCE 12 DÃgitos Ink CAS-HR8RCE - CAS-HR8RCE
29,52€
Envio+4,20€
Total33,72€
Casio calculadora de oficina con impresora negro hr-8rce
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
34,22€
Envio+7,00€
Total41,22€
Casio calculadora hr-8rce calculadora de secretária calculadora de impressão a preto
Entrega estimada: 07 mai. a 10 mai.
38,51€
Envio+7,95€
Total46,46€
Calculadora de Secretaria Casio HR8RCE 12 Digitos c/ Fita - Preto - CAS-HR8RCE
36,19€
Envio+6,15€
Total42,34€
Detalhes do Produto
Características
- Visor de 12 dígitos;
- Dimensões (A x L x L): 4,2 x 10,2 x 20,9 cm (Braço do rolo dobrado) 8,2 x 10,2 x 23,9 cm (Braço do rolo desdobrado);
- Tamanho do papel 58 mm (rolo interno "P-5825" ou rolo externo "rolo 57 mm");
- Lógica algébrica simples;
- Velocidade de impressão: 2,0 linhas / seg;
- Fonte de energia: baterias (4 x AA);
- Adaptador AC opcional (AD-A 60024);
- Peso: 271 g;
- Funções:
- Conversão do Euro (2 Taxas);
- Cálculo de Lucro (Custo, Venda, Margem);
- Cálculo do Imposto;
- Cálculo Percentual;
- Seletor Decimal (0,2);
- Tecla Duplo Zero;
- Memória;
- Seletor de Arredondamento F, 5/4;
- After-Print-Function (Opção para imprimir um cálculo após todas as operações (max.150 etapas de operação) serem inseridas);
- Re-Print-Function (Opção para imprimir um cálculo (max. 150 etapas de operação) quantas vezes desejar)
- Visor de 12 dígitos;
- Dimensões (A x L x L): 4,2 x 10,2 x 20,9 cm (Braço do rolo dobrado) 8,2 x 10,2 x 23,9 cm (Braço do rolo desdobrado);
- Tamanho do papel 58 mm (rolo interno "P-5825" ou rolo externo "rolo 57 mm");
- Lógica algébrica simples;
- Velocidade de impressão: 2,0 linhas / seg;
- Fonte de energia: baterias (4 x AA);
- Adaptador AC opcional (AD-A 60024);
- Peso: 271 g;
- Conversão do Euro (2 Taxas);
- Cálculo de Lucro (Custo, Venda, Margem);
- Cálculo do Imposto;
- Cálculo Percentual;
- Seletor Decimal (0,2);
- Tecla Duplo Zero;
- Memória;
- Seletor de Arredondamento F, 5/4;
- After-Print-Function (Opção para imprimir um cálculo após todas as operações (max.150 etapas de operação) serem inseridas);
- Re-Print-Function (Opção para imprimir um cálculo (max. 150 etapas de operação) quantas vezes desejar)
Características
Design
- TipologiaCalculadora de impressão
Código de barras:4971850099611 | 4971850116233 | 4971850099635
Referência:CAS-HR8RCE | 4971850099611 | HR-8RCE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis