Calculadora Casio de Secretária DH12TER 12 Digitos
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo26,96€
23,46€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (17)
Calculadora de Secretária 12 Digitos (Preto) - CASIO - DH-12ET
17,59€
Envio+3,99€
Total21,58€
Casio DH-12ET - Calculadora de escritorio con pantalla extra-grande de 12 dígitos, alimentada por energía solar / batería, con cálculo de porcentaje avanzado, azul marino oscuro - B08M9R1SC3
31,51€
Envio+2,99€
Total34,50€
Calculadora Secretária Casio DH12ET 12 Dígitos
19,57€
Envio+4,99€
Total24,56€
Calculadora de Secretária Casio DH12ET 12 Dígitos (1 Uni.) - CAS-DH12ET
20,65€
Envio+4,20€
Total24,85€
CASIO Calculadora de Secret?ria Casio DH12ET 12 D?gitos - CAS-DH12ET
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,16€
Envio+4,99€
Total32,15€
CALCULADORA CASIO SECRETARIA-DH12ET
20,90€
Envio+6,15€
Total27,05€
Detalhes do Produto
Características
- Visor LC de 12 dígitos
- Bateria: 1 x LR44
- Dimensões (A x L x L): 2,9 x 15,1 x 15,9 cm
- Teclas de Plástico
- Peso: 180 g
Funções
- Conversão do Euro
- Cálculo Percentual
- Cálculo do Imposto
- Raiz quadrada
- Seletor de arredondamento (F, corte, 5/4)
- Tecla dupla de zero
- Marcadores Comma de 3 Dígitos
- Memória Independente
- Seletor Decimal (0,1,2,3,4, ADD2)
- Visor LC de 12 dígitos
- Bateria: 1 x LR44
- Dimensões (A x L x L): 2,9 x 15,1 x 15,9 cm
- Teclas de Plástico
- Peso: 180 g
Funções
- Conversão do Euro
- Cálculo Percentual
- Cálculo do Imposto
- Raiz quadrada
- Seletor de arredondamento (F, corte, 5/4)
- Tecla dupla de zero
- Marcadores Comma de 3 Dígitos
- Memória Independente
- Seletor Decimal (0,1,2,3,4, ADD2)
Características
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
- Conversor de moeda
Pesos e dimensões
- Altura29 mm
- Largura151 mm
- Profundidade159 mm
- Peso180 g
Design
- CorPreto
- Cobertura
- Suporte anti-deslize
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceletePlástico
- FormatoPC
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR44
Monitores
- Visor de retroiluminação
- Dígitos12 dígitos
- Formato do separador vírgulaPadrão (3 dígitos)
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
Código de barras:4971850090458 | 4056324193931 | 0003473951398
Referência:CAS-DH12TER | DH-12TER | SOZ.INF.CAS.11129070
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis