Calculadora Casio de Bolso SL1000SCWE
Envio +4,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
12,99€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CASIO SL-1000SC-WE - Calculadora, 0.9 x 7.1 x 12 cm, color blanco - B076B4BF83
12,19€
Envio+2,99€
Total15,18€
Calculadora de Bolso Casio SL1000SCWE Branco 10 Digitos
12,51€
Envio+4,92€
Total17,43€
Todas as Ofertas (13)
CASIO SL-1000SC-WE - Calculadora, 0.9 x 7.1 x 12 cm, color blanco - B076B4BF83
12,19€
Envio+2,99€
Total15,18€
Calculadora de Bolso 10 Digitos (Branco) - CASIO - SL-1000SC-WE
9,12€
Envio+3,99€
Total13,11€
Calculadora de Bolso Casio SL1000SCWE Branco 10 Digitos
12,51€
Envio+4,92€
Total17,43€
Calculadora de Bolso Casio SL1000SCWE Branco 10 Digitos
10,23€
Envio+4,99€
Total15,22€
Calculadora de Bolso Casio SL1000SCWE Branco 10 Digitos (1 Uni.) - CAS-SL1000SCWE
10,80€
Envio+4,20€
Total15,00€
Calculadora de Bolso Casio SL1000SCWE Branco 10 Digitos CAS-SL1000SCWE - CAS-SL1000SCWE
11,27€
Envio+4,20€
Total15,47€
CALCULADORA BOLSO CASIO SL-1000SC BRANCA - 4549526700217
13,99€
Envio+2,90€
Total16,89€
Casio CASIO SL-1000SC CALCULADORA DE BOLSILLO - PANTALLA EXTRAGRANDE DE 10 DIGITOS - ALIMENTACION SOLAR Y PILAS - COLOR BLANCO - B4AA7E5B-49F
12,10€
Envio+4,99€
Total17,09€
CASIO Calculadora de Bolso SL-1000SC, Branco unidade
16,99€
Envio+3,00€
Total19,99€
Detalhes do Produto
Características
- Display de 10 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 0,9 x 7,1 x 12 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 55 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do imposto;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Memória de 4 Teclas;
- Raiz quadrada;
- Tecla de retrocesso;
- Tecla dupla de zero
- Display de 10 dígitos com sinais de comando de funções;
- Dimensões (A x L x L): 0,9 x 7,1 x 12 cm;
- Teclas de Plástico;
- Peso: 55 g
Funções
- Cálculo Porcentual Profissional;
- Margem de Lucro via%;
- Cálculo do imposto;
- Marcadores Comma de 3 Dígitos;
- Tecla para alterar sinal de mais / menos;
- Memória de 4 Teclas;
- Raiz quadrada;
- Tecla de retrocesso;
- Tecla dupla de zero
Características
Desempenho
- Cálculo de impostos
- Cálculo de lucros
- Notação simbólicaRaiz quadrada
- Conversão entrePercentagens
Pesos e dimensões
- Altura9 mm
- Largura71 mm
- Profundidade120 mm
- Peso55 g
Monitores
- Dígitos10 dígitos
- Separador de dígitos
- Linhas de texto1 linhas
- Segundo ecrã LCD
- Ecrã fácil de ler
- Inclinação do visor
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- PortátilBateria/solar
- Fonte de AlimentaçãoLR54
Design
- CorBranco
- Cobertura
- Tipo de controloBotões
- TipologiaCalculadora básica
- BraceleteMetal
- Modelo
- FormatoPocket
Código de barras:4549526700217 | 4549526612572
Referência:SL1000SCWE | SOZ.INF.CAS.11129098 | CAS-SL1000SCWE
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis