Oukitel WP22 8GB/256GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,50€
- a 31/05/202455,50€
- a 30/06/202455,50€
- a 30/07/202455,50€
Destaques
Oukitel WP22 8GB/256GB Preto - OUKITEL_WP22_BLACK
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,50€
- a 31/05/202455,50€
- a 30/06/202455,50€
- a 30/07/202455,50€
Smartphone oukitel wp22 8gb/256gb negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,38€
- a 31/05/202461,35€
- a 30/06/202461,35€
- a 30/07/202461,35€
Oukitel WP22 8GB/256GB Preto - Telemóvel - 77976
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,47€
- a 31/05/202459,46€
- a 30/06/202459,46€
- a 30/07/202459,46€
Todas as Ofertas (5)
Oukitel WP22 8GB/256GB Preto - Telemóvel- OUKITEL_WP22_BLACK
Oukitel Wp22 8gb/256gb 6.6´´ Preto - 6931940721028
Oukitel WP22 8GB/256GB Preto - OUKITEL_WP22_BLACK
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,50€
- a 31/05/202455,50€
- a 30/06/202455,50€
- a 30/07/202455,50€
Smartphone oukitel wp22 8gb/256gb negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje61,38€
- a 31/05/202461,35€
- a 30/06/202461,35€
- a 30/07/202461,35€
Oukitel WP22 8GB/256GB Preto - Telemóvel - 77976
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,47€
- a 31/05/202459,46€
- a 30/06/202459,46€
- a 30/07/202459,46€
Detalhes do Produto
O novo Oukitel WP22 é o smartphone robusto mais barulhento do momento. Ele possui um alto-falante muito grande, que atinge até 125 dB com uma potência de saída de 4W e oferece um bom som equilibrado, tanto em som limpo quanto em som mais saturado, como ao ouvir Heavy Metal. Som equilibrado mesmo em alto volume:- Este alto-falante é composto por um modelo full range de 36 mm e um driver magnético de neodímio premium. Portanto, o alto-falante do Oukitel WP22 oferece um som bem equilibrado com distorção mínima, tendo agudos claros, médios bastante potentes e graves muito profundos.Ele criará a atmosfera perfeita em todas as ocasiões:- Oferecendo um ótimo som independentemente do volume, o novo Oukitel WP22 criará a atmosfera perfeita. Seu alto-falante também é resistente a ambientes hostis, por isso pode ser levado para a praia ou para a montanha para fazer uma festa ou relaxar ouvindo música. Ou pode ser usado quando se trabalha em ambientes barulhentos e se escuta mensagens de voz ou chamadas. Bateria de 10000 mAH:- Este novo modelo da Oukitel possui uma bateria de 10.000 mAh, o que lhe confere um tempo de uso de até 52 dias. Isso também permite carregar outros dispositivos como se fosse um power bank com seu carregamento reverso.Resiste a choques, quedas, poeira e água:- O Oukitel WP22 é um terminal durável, à prova d´água IP68, à prova de poeira IP69K e resistirá a choques, quedas, vibrações e temperaturas extremas. Pode ser submerso em água a 1,5 metros por 30 minutos, suportar quedas de até 1,5 metros, e ser à prova de poeira. As normas IPXX (67-68) são estabelecidas com base em testes realizados em laboratório e em ambiente controlado, com imersão em água doce em temperatura ambiente, por um determinado tempo. Recomendamos não submergir o dispositivo em água salgada, clorada, quente e/ou outros líquidos que possam ser corrosivos, bem como suor, o que pode afetar sua vedação à água. Para uma manutenção adequada, se o dispositivo entrar em contato com esses produtos, limpe-o imediatamente com água doce.Tela 6.58 FullHD+:- Possui tela de 6,58 polegadas com resolução FullHD+ de 2408 x 1080 px. Possui brilho de 480 nits que permite ver detalhes e cores vivas sob a luz do sol. Além disso, possui taxa de atualização de 90 Hz. Na lateral possui sensor de impressão digital.Processador MediaTek de oito núcleos, com 8GB de RAM e 256GB de capacidade:- Por dentro, este modelo possui um processador MediaTek Helio P90, 8GB de RAM e uma capacidade de armazenamento de 256GB.Ele também pode ser expandido usando um cartão SD de até 1 TB para armazenar muitos mais arquivos. Câmera traseira tripla de 48 MPx:- O Oukitel WP22 possui uma câmera traseira tripla enquanto na frente possui um sensor de 16 MPx para que você possa tirar fotos de alta qualidade. Sua câmera traseira de 48 MPx é acompanhada por uma lente de visão noturna de 20 MPx e uma lente macro de 2 MPx. Fotografias de boa qualidade serão obtidas tanto durante o dia com sua lente principal como à noite com sua câmera de visão noturna permitindo que você até mesmo amplie a imagem com sua lente macro.Especificações: Sistema:- SO: Android 12.0 (Snow Cone)- Processador: Octa Core, MediaTek Helio P90 (MT6779) 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 at 6 GHz- Gráfico: IMG 9XM-HP8 (PowerVR GM9446), Núcleos: 970 MHz- RAM: 8GB- Memória interna: 256 GB Expansível via SD até 1 TB- Cartão SD: Sim microSD, microSDHC, microSDXC- SIM: DualSim- Tipo de cartão: Nano SIM / Nano SIM- Idioma: Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português)- Play Store: SimTela: - Características: 6.58 IPS- Definição: Full HD+- Resolução: 1080x2408 pixels- Densidade: 401 ppi- Certificados: IP68, IP69K e MIL-STD-810H- Brilho: 480 nits- Frequência de atualização: 90Hz- Alto-falante: 4WCâmera: - Frontal: 16 MP -- Traseira: 48 MP - 1/2 Sensor Sony IMX582. Câmera Traseira Tripla- Flash: Sim LED Duplo- Segunda câmera traseira: 2 Mpx - Lente Macro- Terceira câmera traseira: 20 Mpx - Câmera de visão noturnaFormatos suportados: - Áudio: AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC , APE- Vídeo: 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / Vídeo AVC, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM- Imagens: gif, jpeg, png, bmpSensores: - Acelerômetro: Sim- Giroscópio: Sim- Proximidade: Sim- Luz: Sim- Sensor de impressão digital: Sim (lateral)- Bússola: Sim- Chave programável: 1Conectividade: - Redes 2G (GSM): 850-900-1800-1900MHz- Redes 3G (WCDMA): 850-850-900-900-1700-1900-2100MHz- Redes 4G (LTE): 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600- Wifi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Banda dupla, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display- Bluetooth: 5.0- Rádio FM: Sim- GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo- Quad band: Sim- USB: USB-C- NFC: SimDimensões: - Polegadas: 6.58- Tamanho: 174x83.5x19mm- Peso: 399gBateria:- Capacidade: 10000mAh- Carregamento reverso: Sim- Carregamento rápido: 18WNa caixa:- 1x Oukitel WP22 8GB/256GB - Telefone móvel- 1x Carregador- 1x Cabo USB Tipo C
Características
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Mídia de armazenamento
- Memória Interna256 GB