Carioca Marcador Escolar Pastel 43032 Cx. C/8
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
4,80€
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Carioca Pastel, Rotuladores de Colores Pastel, Punta Cónica, Tinta Lavable, No Tóxica, Colores Pastel Variados, 8 Piezas - B07R4P6LMG
5,03€
Envio+2,99€
Total8,02€
MARCADOR CARIOCA PASTEL 8 CORES SORTIDAS 43032 - 50173.00
4,01€
Envio+5,54€
Total9,55€
MARCADOR ESCOLAR CARIOCA PASTEL 43032 CX C/8
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
4,80€
Envio+3,95€
Total8,75€
Carioca MARCADOR CARIOCA PASTEL BLISTER DE 8 CORES SORTIDAS - 43032
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
4,55€
Envio+4,99€
Total9,54€
Todas as Ofertas (7)
Carioca Pastel, Rotuladores de Colores Pastel, Punta Cónica, Tinta Lavable, No Tóxica, Colores Pastel Variados, 8 Piezas - B07R4P6LMG
5,03€
Envio+2,99€
Total8,02€
MARCADOR CARIOCA PASTEL 8 CORES SORTIDAS 43032 - 50173.00
4,01€
Envio+5,54€
Total9,55€
MARCADOR ESCOLAR CARIOCA PASTEL 43032 CX C/8
4,80€
Envio+3,95€
Total8,75€
Carioca MARCADOR CARIOCA PASTEL BLISTER DE 8 CORES SORTIDAS - 43032
4,55€
Envio+4,99€
Total9,54€
Caixa de Pvc 8 marcadores de pastel carioca 43032
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
5,34€
Envio+7,95€
Total13,29€
Detalhes do Produto
Caixa de 8 marcadores com tinta PASTEL, tinta super lavável e ponta cônica para dupla escrita. Canetas de ponta cônica com a ponta travada. Tinta super lavável, lavável da pele e a maioria dos tecidos com água sem a necessidade de sabão. Os orifícios especiais nas tampas permitem a passagem do ar, evitando assim a possibilidade de asfixia. A válvula interna preserva a qualidade e a duração da escrita. Graças à sua ponta cônica e tinta pastel, esses marcadores são ideais para colorir e sublinhar Feito com tintas seguras e corantes de grau alimentício. SEM GLÚTEN Fabricado na Itália
Características
- Tinta de fácil remoção
- Duradouro
- Não tóxico
- Tampa ventilada
- País de origemItália
- Cores do ecrã8 cores
- Largura da ponta/extremidade4,7 mm
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto8 unidade(s)
- TipoCaixa de pendurar
Código de barras:8003511430320
Referência:62.02.03.0706.0006-8CORES | 43032 | 8003511430320
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis