Gembird DVD-USB-04 CD/DVD 24x/8x Preta
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo21,98€
19,84€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dvdrw Ext Gembird Negro - 8716309125871
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,84€
EnvioGrátis!
Total19,84€
Gembird dvd-usb-04 unidad de disco óptico dvd±rw negro
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
20,20€
Envio+7,00€
Total27,20€
Todas as Ofertas (8)
Dvdrw Ext Gembird Negro - 8716309125871
19,84€
EnvioGrátis!
Total19,84€
Gembird dvd-usb-04 unidade de disco otico dvdrw . - NAPGEMOND0005_DVD-USB-04
18,10€
Envio+4,49€
Total22,59€
Gembird dvd-usb-04 unidad de disco óptico dvd±rw negro
20,20€
Envio+7,00€
Total27,20€
Gravador DVD USB2.0 Gembird Preto - DVD-USB-04
22,90€
Envio+3,90€
Total26,80€
Drive Óptica Externa USB Gembird DVD-USB-04 CD/DVD 24x/8x Preta
24,90€
Envio+5,00€
Total29,90€
LEITOR GRAVADOR DVDRW EXT GEMBIRD PRETO - DVD-USB-04
31,00€
EnvioGrátis!
Total31,00€
Detalhes do Produto
Gembird DVD-USB-04. Color del producto: Negro, Tipo de carga en disco: Frente, Montaje: Horizontal. Tipo de unidad óptica: DVD±RW, Interfaz: USB 2.0, Tipos de discos soportados: CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW. Velocidad de escritura en CD: 24x, Rango de transferencia CD-R (máx): 480 MB/s. Velocidad...
Características
Desempenho
- TipologiaDVD±RW
- Velocidade de transferência DVD-ROM (modo sustained)24 MB/s
- Velocidade de leitura24 MB/s
- Tipos de disco suportadosCD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW
- InterfaceUSB 2.0
- Diâmetro de disco ótico80,120 mm
- Plug and Play
Velocidade de leitura
- Velocidade de leitura de CD's24 x
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Detalhes técnicos
- MontagemSecretária
Pesos e dimensões
- Altura135,5 mm
- Largura137,5 mm
- Profundidade17,5 mm
- Profundidade da embalagem193 mm
- Altura da embalagem164 mm
- Comprimento da embalagem46 mm
- Peso280 g
Design
- CorPreto
- MontagemHorizontal
- Instalação
- País de origemChina
- Mecanismo de carregamentoFrente
Velocidade de escritura
- Velocidade de escrita DVD+R6 x
- Taxa de transferência CD-R (máx.)480 MB/s
- Velocidade de gravação de CD's24 x
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
Código de barras:8716309125871
Referência:DVD-USB-04 | S5621641 | 8716309125871
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis