SSD Emtec 2TB X150 2.5" SATAIII - ECSSD2TX150
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo122,26€
107,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x35,98€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Emtec ECSSD2TX150 - Disco Duro SSD Interno (2,5\"\", SATA X150 Power Plus 3D NAND 2TB - B08NTFPCKY
99,93€
EnvioGrátis!
Total99,93€
EMTEC X150 2TB 2,5' SATAIII - ECSSD2TX150
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
107,90€
Envio+4,00€
Total111,90€
Disco Duro Ssd EMTEC X150 2TB Sata III 6Gb/s - ECSSD2TX150
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
113,62€
Envio+4,99€
Total118,61€
Todas as Ofertas (8)
Emtec ECSSD2TX150 - Disco Duro SSD Interno (2,5\"\", SATA X150 Power Plus 3D NAND 2TB - B08NTFPCKY
99,93€
EnvioGrátis!
Total99,93€
EMTEC X150 2TB 2,5' SATAIII - ECSSD2TX150
Pagamento em prestações
3x
107,90€
Envio+4,00€
Total111,90€
Disco Duro Ssd EMTEC X150 2TB Sata III 6Gb/s - ECSSD2TX150
Pagamento em prestações
3x
113,62€
Envio+4,99€
Total118,61€
Disco SSD 2TB X150 Sata III 6Gb/s - EMTEC - ECSSD2TX150
125,59€
EnvioGrátis!
Total125,59€
Emtec DISCO DURO SSD EMTEC X150 2TB SATA III 6GBS - 46194569-7CC
123,60€
Envio+4,99€
Total128,59€
Disco Duro Ssd EMTEC X150 2TB Sata III 6Gb/s - ECSSD2TX150
125,47€
Envio+4,20€
Total129,67€
Disco EMTEC SSD 2TB 3D NAND 2,5´´ (6.3cm) SATAIII - ECSSD2TX150
132,00€
Envio+4,90€
Total136,90€
EMTEC X150 2.5\" 2000 GO SÉRIE ATA III 3D NAND (ECSSD2TX150)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
149,97€
EnvioGrátis!
Total149,97€
Detalhes do Produto
■ Capacidade: 2Tb■ Velocidade Leitura: até 520 MB/s■ Velocidade Escrita: até 500 MB/s■ Interface: SataIII 6Gb/s
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- ECC
- Velocidade de leitura550 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- Classificação TBW215
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)500 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)400 MB/s
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)550 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)530 MB/s
- MTBF2000000 h
- Capacidade2000 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)94000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)99000 IOPS
- FormatoPC/notebook
Embalagem
- TipoPlástico de bolhas
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100 mm
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Código de barras:3126170173638
Referência:ECSSD2TX150 | 46194569-7CC | 3126170173638
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis