Destaques
Caran D'ache Supracolor 120 lápices de colores en estuche de madera Multi - B00134QBQY
320,15€
EnvioGrátis!
Total320,15€
Supracolor, Cx. Madeira C/ 120 Cores - CDA3888.920
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje106,88€
- a 29/05/2024106,88€
- a 28/06/2024106,88€
- a 28/07/2024106,88€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
427,52€
EnvioGrátis!
Total427,52€
Todas as Ofertas (7)
Caran D'ache Supracolor 120 lápices de colores en estuche de madera Multi - B00134QBQY
320,15€
EnvioGrátis!
Total320,15€
Lápis Cor Aguarelável Caran DAche Supracolor Cx Madeira 120 (1 Uni.) - 1603888.920
330,45€
Envio+4,20€
Total334,65€
Lápis Cor Caran DAche Supracolor Cx Madeira 120 Cores
359,17€
EnvioGrátis!
Total359,17€
Lápis Cor Aguarelável Caran DAche Supracolor Cx Madeira 120 1603888.920 - 1603888.920
373,54€
EnvioGrátis!
Total373,54€
Caran D ache Lápis De Cor Caran DAche Supracolor Caixa Madeira 120 Cores - 1603888.920
373,54€
EnvioGrátis!
Total373,54€
Supracolor, Cx. Madeira C/ 120 Cores - CDA3888.920
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje106,88€
- a 29/05/2024106,88€
- a 28/06/2024106,88€
- a 28/07/2024106,88€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
427,52€
EnvioGrátis!
Total427,52€
Lápis de Cor Caran d'Ache Supracolor Soft Aquarelle - Caixa de Madeira com 120 Unidades
499,99€
Envio+2,90€
Total502,89€
Detalhes do Produto
Solúveis em água para desenho artístico:
Caixas temáticas com desenho “Swiss Flag”
Lápis de cor aguareláveis de qualidade superior, que corresponde às mais elevadas exigências de artistas, profissionais, ilustradores e ensino de desenho. A mina é macia, aguarelável, com excelente capacidade de cobertura e altamente resistente à quebra e à luz.
Feito com madeira de cedro de primeira qualidade, permite a realização de diferentes técnicas como meias tintas, efeitos de graduação, aguarelas, aguada, técnicas mistas e é ideal para trabalhos em grandes superfícies.
Características
- Cores12 Cores
Código de barras:7610186049200
Referência:1603888920 | 1603888.920 | CDA3888.920
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis