Destaques
MSI Prestige 16 Studio A13VE-045XES Intel Core i7-13700H/32GB/1TB SSD/RTX 4050/16
Laptop MSI Prestige 16s-045xes 16\"\" Intel Core i7-13700H 32 GB RAM 1 TB SSD Nvidia Geforce RTX 4050 - B09Y55TB77
Msi prestige 16s-045xes i7-13ª 32 1tb 4050 dos 16
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje509,12€
- a 28/05/2024509,10€
- a 27/06/2024509,10€
- a 27/07/2024509,10€
Todas as Ofertas (5)
MSI Prestige 16 Studio A13VE-045XES Intel Core i7-13700H/32GB/1TB SSD/RTX 4050/16
Laptop MSI Prestige 16s-045xes 16\"\" Intel Core i7-13700H 32 GB RAM 1 TB SSD Nvidia Geforce RTX 4050 - B09Y55TB77
Msi prestige 16s-045xes i7-13ª 32 1tb 4050 dos 16
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje509,12€
- a 28/05/2024509,10€
- a 27/06/2024509,10€
- a 27/07/2024509,10€
Msi Prestige 16s-045xes 16´´ I7-13700h/32gb/1tb Ssd/rtx 4050 Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4711377073530
Pres16studa13ve-045xes i7-13700syst - Teclado Internacional - 9S7-159452-045
Detalhes do Produto
Tipo de bateria: Bateria de lítio recarregávelTeclado: Qwerty espanholInclui: Leitor de Cartões FlashSSD x 1Características: WebcamRetroiluminaçãoCâmara frontalLeitor de Cartões2 AltifalantesLeitor de impressões digitaisAdaptador gráfico incorporadoNão Inclui: Sistema OperativoTipo de unidade óticaLigação à rede móvelTecnologia: IPSTipo: LaptopDDR5Teclado numéricoTouchpadSSDLPDDR5Conexões: USB 3.2USB-CHDMI 2.1HDMIHDMI 2.1 x 1Thunderbolt 4 x 2USB A 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) x 2PCI Express 4.0Cabo jack 3,5 mmConetividade: Wi-FiBluetoothWi-Fi 6 GHzBluetooth 5.3Produto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUProcessador: Intel Core i7-13700HPlaca Gráfica: Nvidia Geforce RTX 4050Cor: PrateadoDiagonal do ecrã (cm): 40,6 cmFamília processadora: Intel Core i7IntelResolução (px): 2560 x 1600 pxSistema Operativo: Sem Sistema OperativoNoEcrã: 16\"Memória RAM: 32 GB RAMDisco Duro: 1 TB SSDResolução: Full HDPotência: 120 WVelocidade: 30 fps165 Hz5 GHz4800 MHzEcrã Tátil: NoTipo de memória: GDDR6Cartões de Memória Compatíveis: MicroSD (TransFlash)Núcleos: 14 NúcleosControlador gráfico: intel iris xe graphics
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoQuad HD+
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Bateria
- Número de células de bateria4
- Capacidade de bateria82 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorUrban Silver
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC120 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura16,9 mm
- Largura358 mm
- Profundidade258,6 mm
- Peso2,1 kg
Gráficos
- Memória6 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Desempenho
- Sensor de luz ambiente