Destaques
MSI Prestige 16 Studio A13VE-046XES Intel Core i7-13700H/16GB/1TB SSD/RTX 4050/16
1.471,44€
EnvioGrátis!
Total1.471,44€
MSI Prestige 16 Studio A13VE-046XES - Ordenador portátil 16\"\" QHD+ (Raptor Lake i7-13700H, 16 RAM, 1TB SSD, RTX 4050 GDDR6 6GB, Sin Sistema operativo) Urban Silver - Teclado QWERTY español - B09Y4R6PLZ
1.472,95€
EnvioGrátis!
Total1.472,95€
PortÁtil msi prestige 16studio a13ve-046xes 16 qhd+ 16:10 i7-13700h ddr5 16gb 1tb ssd geforce rtx4050 6gb sin s.o
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje430,86€
- a 28/05/2024430,84€
- a 27/06/2024430,84€
- a 27/07/2024430,84€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.723,38€
EnvioGrátis!
Total1.723,38€
Todas as Ofertas (5)
MSI Prestige 16 Studio A13VE-046XES Intel Core i7-13700H/16GB/1TB SSD/RTX 4050/16
1.471,44€
EnvioGrátis!
Total1.471,44€
MSI Prestige 16 Studio A13VE-046XES - Ordenador portátil 16\"\" QHD+ (Raptor Lake i7-13700H, 16 RAM, 1TB SSD, RTX 4050 GDDR6 6GB, Sin Sistema operativo) Urban Silver - Teclado QWERTY español - B09Y4R6PLZ
1.472,95€
EnvioGrátis!
Total1.472,95€
Msi Prestige 16s-046xes 16´´ I7-13700h/16gb/1tb Ssd/rtx 4050 Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4711377073547
1.540,99€
Envio+3,99€
Total1.544,98€
PortÁtil msi prestige 16studio a13ve-046xes 16 qhd+ 16:10 i7-13700h ddr5 16gb 1tb ssd geforce rtx4050 6gb sin s.o
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje430,86€
- a 28/05/2024430,84€
- a 27/06/2024430,84€
- a 27/07/2024430,84€
1.723,38€
EnvioGrátis!
Total1.723,38€
Msi prestige 16 studio a13ve-046xes i7-13700h com. - Teclado Internacional - GY001S7823542
1.733,90€
Envio+5,99€
Total1.739,89€
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo35 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoQuad HD+
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Bateria
- Número de células de bateria4
- Capacidade de bateria82 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorUrban Silver
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Desempenho
- Sensor de luz ambiente
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura16,9 mm
- Largura358 mm
- Profundidade258,6 mm
- Peso2,1 kg
Gráficos
- Memória6 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Código de barras:4711377073547
Referência:9S7-159452-046 | 4711377073547 | 10674981
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis