Destaques
Todas as Ofertas (5)
Portátil Microsoft - I7 11370H / RTX 3060 6GB / 32GB RAM / 1TB SSD / 28\" / Windows 11 Pro - Surface Studio 3
5.179,90€
Envio+3,99€
Total5.183,89€
Computador Surface AiO Studio 2+ 28\" Touch i7 32GB SSD 1TB RTX 3060 W11 Pro Prateado - SBR-00003
5.099,90€
EnvioGrátis!
Total5.099,90€
Surface Studio 3 > i7, 32GB, 1TB SSD, Platina, Windows 11 Pro, EU
5.078,90€
EnvioGrátis!
Total5.078,90€
Microsoft Surface Studio 2+ > Intel® CoreT i7-11370H, 32GB, 1TB SSD, Ecrã PixelSenseT de 28 polegadas Multitoque de 10 pontos, 4500 x 3000 (192 PPP), NVIDIA® GeForce RTXT 3060 com 6 GB, Wi-Fi 6, Platina, Windows 11 Pro, EU - SBR-00003
5.212,40€
EnvioGrátis!
Total5.212,40€
Detalhes do Produto
Design marcante, produtividade fluida. Fomente a criatividade e a produtividade a qualquer ângulo com o dispositivo tudo-em-um mais versátil, equipado com um ecrã tátil PixelSense™ de 28”.
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo28 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- Frequência de energia de projeto baixa configurável3 GHz
- Frequência de energia de projeto alta configurável3,3 GHz
- Energia térmica do projeto alta configurável35 W
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador11th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-11370H
- Núcleos4
- Frequência turbo (max) do processador4,8 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Número de unidades de armazenamento instaladas1
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Design
- CorCinzento
- CorPlatinum
- País de origemChina
- Ano de introdução2022
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas Thunderbolt 43
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Desempenho
- Trusted Platform Module (TPM)
- TipologiaProfissional
Características especiais de processadores
- Idle States
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Monitores
- Multitoque
- Proporção de imagem nativa3:2
- Densidade de píxeis192 ppi
- Luminosidade500 cd/m²
- Resolução de Ecrã4500 x 3000 pixels
- Rácio de contraste (típico)1200:1
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã71,1 cm
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- TipologiaLPDDR4-SDRAM
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)9,56 kg
- Altura (sem base)438,9 mm
- Comprimento (sem base)637,4 mm
- Largura (sem base)12,5 mm
- Comprimento do conjunto (com suporte)637,4 mm
- Largura do conjunto (com suporte)220 mm
Gráficos
- Memória6 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 3060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8471410150
Câmera
- Tipo de HD da câmaraFull HD
- Câmera embutida
Outras características
- Windows Hello
Código de barras:0196388093182
Referência:SBR-00003 | 0196388093182 | 7742964
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis