Canson Caderno Cosido 21 6 X 27 9 cm 112 Fls Universal Grão Fino 96 G
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,90€
Vendido por InforEco
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96gr 112Fls - 1080006457
15,13€
Envio+3,99€
Total19,12€
CANSON Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96gr 112Fls / Papei - 1080006457
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
18,17€
Envio+4,99€
Total23,16€
Todas as Ofertas (7)
Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96gr 112Fls - 1080006457
15,13€
Envio+3,99€
Total19,12€
Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96g 112Fls (1 Uni.) - 1080006457
13,60€
Envio+4,20€
Total17,80€
Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96g 112Fls 1080006457 - 1080006457
15,36€
Envio+4,20€
Total19,56€
Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96gr 112Fls
16,11€
Envio+4,92€
Total21,03€
CANSON Caderno Canson Artbook Universal Fino A4 96gr 112Fls / Papei - 1080006457
18,17€
Envio+4,99€
Total23,16€
Caderno de Esboços Artbook Universal A4
20,99€
Envio+2,90€
Total23,89€
Detalhes do Produto
Graças aos seus cantos arredondados, pode ser transportado facilmente e é mais resistente. Também tem um bolso muito útil para papéis/artigos soltos.O seu sistema de fecho elástico é inovador: como está colocado no interior, o elástico não fica solto e não afeta o seu aspecto exterior.Com 112 folhas e o papel de desenho permanente Canson CrobArt(96 g/m), o Canson Universal Art BookTM é polivalente e resistente em todos os sentidos.Ideal para: lápis, pastel, carvão e caneta de fel
Características
- GramasOutras Gramas
Código de barras:3148950064578
Referência:3148950064578 | 1080006457
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis