Canson Bloco de Desenho XL Dessin Din A3 Liso Microperfurado Espiral 21x29,7 Cm 50 Fls 160 Gr - 400039088
Envio +4,50€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo9,27€
8,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por InforEco
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Bloco Espiralado Canson XL Dessin A4 160gr 50 Folhas - 108039088
7,76€
Envio+3,99€
Total11,75€
Todas as Ofertas (12)
Bloco Espiralado Canson XL Dessin A4 160gr 50 Folhas - 108039088
7,76€
Envio+3,99€
Total11,75€
Bloco Espiralado Canson XL Dessin A4 160g 50Fls (1 Uni.) - 108039088
6,97€
Envio+4,20€
Total11,17€
Bloco de Desenho Canson Xl Dessin A4 Liso Microperfurado Espiral 50F 160g - OFF064837CE
8,32€
Envio+3,99€
Total12,31€
Bloco Espiralado Canson XL Dessin A4 160g 50Fls 108039088 - 108039088
7,88€
Envio+4,20€
Total12,08€
Bloc dibujo canson xl dessin din a4 liso microperforado espiral 21x29,7 cm 50 hojas 160 gr - B00L8JFF66
10,05€
Envio+2,99€
Total13,04€
Canson BLOCO DE DESENHO CANSON XL DESSIN DIN A4 LISO MICROPERFURADO - 400039088
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
10,80€
Envio+4,99€
Total15,79€
Bloco de Desenho Canson XL Dessin A4 160g
11,49€
Envio+2,90€
Total14,39€
Bloco Espiralado Canson XL Dessin A4 160gr 50 Folhas
10,05€
Envio+4,92€
Total14,97€
Detalhes do Produto
Características
Marca: Canson
Tipo: Desenho artistico
Formato: Din a4
Gramagem: 160 g
20x310x210
Marca: Canson
Tipo: Desenho artistico
Formato: Din a4
Gramagem: 160 g
20x310x210
Características
- FormatoA4
- CorBranco
- GénerosMenino/Menina
- DesportoCarvão, Pastel, Lápis
- CertificaçãoFSC
- Tipo de encadernaçãoEncadernação em espiral
- TipologiaBloco de papel
- Textura da superfícieTexturizado
- Gramas160 g/m²
- Quantidade de folhas50 folhas
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Pesos e dimensões
- Espessura da folha21 cm
- Comprimento da folha29,7 cm
Código de barras:3148950074836
Referência:400039088 | 108039088 | 3148950074836
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis