Canson Bloco de Desenho A3 Espiral XL Kraft 90g 60 Fls - 108039142
Envio +4,65€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
14,99€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Canson xl kraft rayado bloc de dibujo con 60 hojas a3 - espiral microperforado - 29.7x42cm - 90g - color beige
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
14,09€
Envio+7,00€
Total21,09€
Todas as Ofertas (7)
Bloc dibujo esbozo canson xl kraft din a3 kraft rayado beige espiral 29,7x42 cm 60 hojas 90 gr - B00L8JFHZU
12,59€
Envio+2,99€
Total15,58€
Bloco de Desenho Esboco Canson Xl Kraft A3 Kraft Bege Espiral 60F 90 g - OFF064840CE
12,96€
Envio+3,99€
Total16,95€
Bloco Espiralado Canson XL Kraft A3 90gr 60 Folhas
13,71€
Envio+4,92€
Total18,63€
Canson xl kraft rayado bloc de dibujo con 60 hojas a3 - espiral microperforado - 29.7x42cm - 90g - color beige
14,09€
Envio+7,00€
Total21,09€
Canson Bloco de Desenho A3 60 Folhas 90Gr Esboço Xl Kraft Canson - L64840
17,86€
Envio+5,54€
Total23,40€
Detalhes do Produto
Características
Marca: Canson
Tipo: Bloc dibujo esbozos
Formato: Din a3
Gramagem: 90 g
10x420x300
Marca: Canson
Tipo: Bloc dibujo esbozos
Formato: Din a3
Gramagem: 90 g
10x420x300
Características
- FormatoA3
- CorCastanho
- GénerosMenino/Menina
- DesportoCarvão, Lápis
- CertificaçãoFSC
- Tipo de encadernaçãoEncadernação em espiral
- TipologiaBloco de papel
- Gramas90 g/m²
- Quantidade de folhas60 folhas
Sustentabilidade
- Não contemÁcido
Pesos e dimensões
- Espessura da folha29,7 cm
- Comprimento da folha42 cm
Código de barras:3148950074928
Referência:108039142 | OFF064840CE | L64840
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis