Todas as Ofertas (8)
Portátil Lenovo Legion Slim 5i (8ª Geração) 16IRH8-518 16\" Storm Grey 82YA0079PG
1.799,90€
EnvioGrátis!
Total1.799,90€
Portátil Lenovo Legion Slim 5i (8ª Geração) 16IRH8-518 16\" s/ Sistema Operativo - TK38495
1.779,90€
EnvioGrátis!
Total1.779,90€
Portátil Lenovo - I7 13700H / RTX 4070 8GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" 2.5K 165HZ / S/SO - Legion SLIM 5 16IRH8-518
1.799,99€
EnvioGrátis!
Total1.799,99€
Portátil Lenovo Legion Slim 5 16IRH8-518 16\" i7 16GB SSD 512GB RTX 4070 Cinza Escuro - 82YA0079PG
1.799,90€
EnvioGrátis!
Total1.799,90€
Portátil Lenovo LEGION Slim 5 16IRH8-518 16\" i7 13700H 16GB 512GB RTX 4070 2.5K 165Hz - 82YA0079PG
1.799,90€
EnvioGrátis!
Total1.799,90€
Portátil Lenovo Legion Slim 5i 16IRH8-518 16\" i7-13700H SSD512GB/16GB RTX 4070 Free DOS - 82YA0079PG
1.799,90€
Envio+3,90€
Total1.803,80€
Portátil LENOVO LEGION Slim S5 16IRH8-518 16 - LENOVO82YA0079PG
1.997,90€
EnvioGrátis!
Total1.997,90€
Lenovo Port?til Lenovo LEGION Slim 5 16IRH8-518 16\" i7 13700H 16GB - 0197529122518
2.070,29€
Envio+6,49€
Total2.076,78€
Detalhes do Produto
PROCESSADOR INTEL® CORE™ DE 13ª GERAÇÃO. RENDIMENTO QUE SUPERA OS LIMITES.
A arquitetura híbrida mais recente da Intel, aliada às principais funcionalidades da indústria, proporciona a derradeira experiência de gaming. Desfrute de streaming, crie e compita ao mais alto nível: os processadores Intel Core de 13ª geração trazem melhorias significativas para o seu gaming.
PLACA GRÁFICA NVIDIA® GEFORCE RTX™ SUPERCARREGADA. EXTREMAMENTE VELOZ.
As GPUs NVIDIA® GeForce RTX™ da Série 40 são super rápidas para gamers e criadores. Elas incorporam a eficiente arquitetura NVIDIA Ada Lovelace, representando um enorme salto em desempenho e processamento gráfico baseado em IA. Desfrute de mundos virtuais realistas com ray tracing e gaming a taxas de frames ultrarrápidas e baixa latência. Descubra novas formas revolucionárias de acelerar o teu fluxo de trabalho.
DESFRUTE DE UMA EXPERIÊNCIA DE GAMING MAIS INTELIGENTE E TAXAS DE FPS MAIS ELEVADAS COM O LENOVO AI ENGINE+
Liberte todo o potencial da sua experiência de gaming com o revolucionário chip de IA LA1 que alimenta o mais recente Lenovo AI Engine+. Equipado com uma matriz de sensores do sistema, o Smart Engine otimiza o seu videojogo em tempo real para maximizar as taxas de frames por segundo. E melhora continuamente ao longo do tempo, garantindo que o seu sistema se mantém à frente da concorrência, tanto dentro como fora da área de gaming. Quando desembalar o seu dispositivo, o Smart Engine garante um desempenho máximo ao longo de vários anos.
SEMPRE ARREFECIDO PARA JOGAR INTENSAMENTE: LEGION COLDFRONT 5.0
Melhore o desempenho do gaming ao aprimorar a IA com o Legion ColdFront 5.0, que incorpora tecnologia térmica avançada para otimizar o arrefecimento. Desfrute do funcionamento mais suave de sempre nos portáteis Legion Pro 5i (8ª geração) graças aos compostos térmicos de mudança de fase e a um sistema de ventoinha de ponta, incluindo lâminas de ventoinha 3D. Os sistemas híbridos de admissão e exaustão de calor de grande porte oferecem desempenho térmico eficiente, mesmo nos jogos e software mais exigentes. Com uma potência total de 200 W, este dispositivo proporciona um desempenho real para uma experiência de gaming de excelência.
Características
Design
- TipoGaming
Processador
- ProcessadorIntel Core i7
Código de barras:0197529122518
Referência:82YA0079PG | LENOVO82YA0079PG | 10709178
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis