Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Aorus Elite 12GB GDDR6X - GV-N407TAORUS E-12GD
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo1.071,51€
918,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x229,68€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje229,68€
- a 29/05/2024229,67€
- a 28/06/2024229,67€
- a 28/07/2024229,67€
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 Ti ELITE 12G NVIDIA 12 GB GDDR6X - B0BS3RW53W
977,21€
EnvioGrátis!
Total977,21€
Gráfica Gigabyte AORUS GeForce RTX4070Ti ELITE 12G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje270,77€
- a 29/05/2024270,76€
- a 28/06/2024270,76€
- a 28/07/2024270,76€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
1.083,05€
EnvioGrátis!
Total1.083,05€
Todas as Ofertas (8)
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 Ti ELITE 12G NVIDIA 12 GB GDDR6X - B0BS3RW53W
977,21€
EnvioGrátis!
Total977,21€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti AORUS ELITE 12GB DLSS3 - GV-N407TAORUS E-12GD
1.009,90€
EnvioGrátis!
Total1.009,90€
Gráfica Gigabyte AORUS GeForce RTX4070Ti ELITE 12G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje270,77€
- a 29/05/2024270,76€
- a 28/06/2024270,76€
- a 28/07/2024270,76€
1.083,05€
EnvioGrátis!
Total1.083,05€
Placa Gráfica Aorus GeForce RTX 4070 Ti ELITE 12G NVIDIA 12GB GDDR6X DLSS3 - GIGABYTE - GV-N407TAORUSE-12G
1.108,70€
EnvioGrátis!
Total1.108,70€
Placa Gráfica GIGABYTE RTX 4070 TI AORUS ELITE 12G GDDR6 1xHDMI/3xDP/ - 9VN407TAE-00-10
1.096,00€
Envio+5,00€
Total1.101,00€
Gigabyte Rtx 4070 Ti Aorus Elite 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4719331312589
1.100,99€
Envio+3,99€
Total1.104,98€
Gigabyte geforce rtx 4070 ti elite 12g, tarjeta gráfica (3 puertos displayport, 1 hdmi 2.1)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje319,55€
- a 29/05/2024319,54€
- a 28/06/2024319,54€
- a 28/07/2024319,54€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
1.278,17€
EnvioGrátis!
Total1.278,17€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti ELITE 12G por grosso.Tipo: Cartão gráfico (GPU)Cor: PretoConexões: HDMIDisplayPort x 3HDMI 2.1 x 1DisplayPort 1.4aPCI Express 4.0Ventilador: 3Placa Gráfica: NVIDIAMemória RAM: 12 GB RAMConsumo de energia: 750 WTipo de memória: GDDR6XChipset: NVIDIAGeForce RTX 4070 TiFactor de forma: Full-Height/Full-Length (FH/FL)Características: OpenGL 4.6Resolução (px): 7680 x 4320 px
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2610 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2655 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura70,6 mm
- Profundidade342 mm
- Peso153 g
Design
- CorPreto
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4719331312589
Referência:GV-N407TAORUS E-12GD | GVN407TAE-00-10 | 10664014
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis