Electrolux EW7F2846ON 8Kg 1400RPM Classe A
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo663,78€
564,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 4x141,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje141,00€
- a 30/05/2024141,00€
- a 29/06/2024141,00€
- a 29/07/2024141,00€
Vendido por Casa Carvalho5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Máquina Lavar Roupa Electrolux EW7F2846ON
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje141,00€
- a 30/05/2024141,00€
- a 29/06/2024141,00€
- a 29/07/2024141,00€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
564,00€
EnvioGrátis!
Total564,00€
Máquina de Lavar Roupa Electrolux EW7F2846ON
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje157,69€
- a 30/05/2024157,66€
- a 29/06/2024157,66€
- a 29/07/2024157,66€
630,67€
EnvioGrátis!
Total630,67€
MAQ. ROUPA ELECTROLUX EW7F2846ON 8KG 1400RPM INVERTER CLASSE A
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 30/05/2024199,75€
- a 29/06/2024199,75€
- a 29/07/2024199,75€
799,00€
EnvioGrátis!
Total799,00€
Todas as Ofertas (6)
Máquina Lavar Roupa Electrolux EW7F2846ON
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje141,00€
- a 30/05/2024141,00€
- a 29/06/2024141,00€
- a 29/07/2024141,00€
564,00€
EnvioGrátis!
Total564,00€
Máquina de Lavar Roupa Electrolux EW7F2846ON
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje157,69€
- a 30/05/2024157,66€
- a 29/06/2024157,66€
- a 29/07/2024157,66€
630,67€
EnvioGrátis!
Total630,67€
Máquina de lavar roupa Série 700 SteamCare - 7332543799244
557,08€
EnvioGrátis!
Total557,08€
Máq. Roupa ELECTROLUX - EW7F2846ON - EW7F2846ON
562,90€
Envio+20,00€
Total582,90€
MAQ. ROUPA ELECTROLUX EW7F2846ON 8KG 1400RPM INVERTER CLASSE A
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 30/05/2024199,75€
- a 29/06/2024199,75€
- a 29/07/2024199,75€
799,00€
EnvioGrátis!
Total799,00€
Máquina de Lavar Roupa Electrolux EW7F2846ON Carga Frontal de 8 Kg e de 1400 rpm - Branco - A41623189
869,00€
EnvioGrátis!
Total869,00€
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 8 Kg
Cor: Branco
Tambor: Care Drum
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 84,7 cm
Largura: 59,6 cm
Profundidade: 57,2 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)210 min
- Capacidade8 kg
- Função adicionar peça (pausa)
- Opção de remoção de nódoas
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemVapor, Silencioso, Eco, Algodão, Sintético, Delicado/seda, Lã, Enxaguar, Desporto, Higiene/antialergias, Rápido, Mix
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Funcionalidade rinse plus
- Nível de ruído (spin)74 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Humidade residual53,4 %
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CertificaçãoWoolmark Blue + Certificado Ariel/Lenor
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,8 m
- Volume do cilindro59 l
- Visor incorporado
Ergonomia
- Sistema de dosagem automática
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade547 mm
- Largura com a porta fechada57,6 cm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,471 kWh
- Carga ligada2200 W
- Consumo de energia por 100 ciclos47 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)51,8
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Código de barras:7332543799244
Referência:EW7F2846ON | W7F2846ON
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis