Fritadeira Xiaomi Air Fryer 6L
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo83,41€
75,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x25,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fritadeira Xiaomi Air Fryer 6L - FRITAXIBHR6942EU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
79,79€
EnvioGrátis!
Total79,79€
Freidora Inteligente Por Aire Xiaomi Air Fryer 6L/ 1500W/ Ca - 6941812708347
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
77,93€
EnvioGrátis!
Total77,93€
Fritadeira air fryer 6l - xiaomi - BHR6942EU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
75,90€
EnvioGrátis!
Total75,90€
Todas as Ofertas (33)
Fritadeira Xiaomi Air Fryer 6L - FRITAXIBHR6942EU
Pagamento em prestações
3x
79,79€
EnvioGrátis!
Total79,79€
Fritadeira Xiaomi Air Fryer 6L
66,99€
EnvioGrátis!
Total66,99€
Freidora Inteligente Por Aire Xiaomi Air Fryer 6L/ 1500W/ Ca - 6941812708347
Pagamento em prestações
3x
77,93€
EnvioGrátis!
Total77,93€
Fritadeira air fryer 6l - xiaomi - BHR6942EU
Pagamento em prestações
3x
75,90€
EnvioGrátis!
Total75,90€
Fritadeira Xiaomi Smart AirFryer 6L 1500W Preta - BHR6942EU
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Fritadeira Xiaomi Mi Air Fryer 6L 1500W Preto - TK38125
76,90€
Envio+4,85€
Total81,75€
Fritadeira Air Fryer 6L 1500W (Preto) - XIAOMI - BHR6942EU
67,99€
EnvioGrátis!
Total67,99€
Freidora de aire xiaomi air fryer 6l maf08 sencillo 1500 w negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
79,91€
Envio+7,00€
Total86,91€
Xiaomi Air Fryer 6L Fritadeira Sem Óleo 6L 1500W
69,11€
EnvioGrátis!
Total69,11€
Fritadeira Sem ?leo Xiaomi Air Fryer 6L 1500W BHR6942EU -
69,80€
EnvioGrátis!
Total69,80€
Detalhes do Produto
Xiaomi Air Fryer 6L – Air Fryer, 6 litros, 1500W, 40ºC~200ºC, 6 receitas pré-definidas, Preto
Fritadeira Air Fryer - Sistema de ar - 1500 W - Temperatura ajustável entre 40ºC e 200ºC - Recipiente de 6 litros - Revestimento interior antiaderente - 6 ajustes pré-programados - Proteção contra sobreaquecimento - Base antiderrapante - Pega resistente ao calor - Grelha de ventilação detrásApresentando a nova Fritadeira Xiaomi Air Fryer com 6 litros. Permite fritar ao ar, assar, preparar iogurtes, desidratar fruta e descongelar. Cozinhe alimentos mais saudáveis, com menos óleo e pouca gordura!Circulação de ar quente 360º
A Xiaomi Air Fryer 6L oferece uma circulação de ar quente de 360°. Esta técnica permite-lhe preparar rapidamente os seus pratos favoritos, cozinhando-os apenas com uma colher de sopa de óleo e o próprio sumo da comida.Desta forma, obtém-se o revestimento crocante no exterior e uma textura suave no interior, assim como resultados mais leves e saudáveis.Tanto a alta potência de 1500W como a ventoinha de 9 pás garantem um aumento rápido da temperatura e uma distribuição mais uniforme do calor, reduzindo assim o tempo de cozedura em comparação com outros dispositivos semelhantes.Capacidade adaptável de 6 ou 3 litros
O cesto de alimentos da Xiaomi Air Fryer 6L tem um design inovador que lhe permite adaptar a sua capacidade: coloque o tabuleiro no nível mais baixo para desfrutar de 6 litros de espaço, ou coloque-o no nível mais alto para o reduzir para 3 litros.De 40°C a 200°C: fritar, descongelar e fermentar
Com uma temperatura ajustável entre 40ºC e 200ºC, pode descongelar, secar e fermentar, fritar, assar e torrar, tornando-a ideal para preparar carne, peixe e até bolos.Por exemplo, durante 8 horas a 40ºC pode fermentar iogurte e em 5 horas a 60ºC pode secar fruta.Além disso, com um sensor NTC incorporado, a fritadeira Xiaomi 6L tem um controlo de temperatura mais preciso.6 receitas pré-definidas e modo de lembrete
Não sabe a temperatura ou o tempo certos para preparar cada prato? Não se preocupe: a Xiaomi Air Fryer 6L tem 6 receitas pré-definidas para que, com apenas um toque no botão, possa começar a preparar batatas fritas, carne, peixe, frango, pizza ou sobremesas.É claro que também se pode definir manualmente a temperatura e o tempo de cozedura.Também tem uma função de lembrete para que possa mexer a comida de vez em quando.Cesto de alimentos com revestimento e base antiderrapantes
Por último, a Xiaomi Air Fryer 6L ostenta uma excelente qualidade de construção. O cesto de alimentos tem um revestimento anti-aderente que impede a aderência de alimentos. Também é facilmente lavável e apresenta uma base antiderrapante e uma pega resistente ao calor.Características
Desempenho
- Temperatura (mín.)40 °C
- TipoFrigideira a ar quente
- Programas de cozedura predefinidos
- Resistente ao calor
- Função de fritar
- Capacidade6 l
- Temperatura (máx.)200 °C
- TipologiaAr Quente
Design
- CorPreto
- Suporte anti-deslize
- Revestimento antiaderente
- Fácil de limpar
- Tipo de controloToque
- Pega(s)
- Tipo de construçãoIndividual
Indicação
- Visor incorporado
Pesos e dimensões
- Altura300 mm
- Largura379 mm
- Profundidade280 mm
- Peso da embalagem5,6 kg
- Peso4,6 kg
Gestão de energia
- Potência1500 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Código de barras:6941812708347
Referência:BHR6942EU | 63076 | 10648966
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis