Motherboard MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WI-FI AM4 - 911-7C91-037
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo207,85€
197,81€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x65,95€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI Placa Base, ATX, AM4 - Compatible AMD Ryzen 5000 - DDR4 Boost 5100+MHz/OC, PCIe 4.0 & 3.0 x16 Ranuras, M.2 Gen4 & Gen3 Ranuras, 2.5G LAN, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 - B09Z6XT5RH
183,98€
EnvioGrátis!
Total183,98€
Placa Base Msi Am4 Mag B550 Tomahawk Max Wifi - 4719072957957
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
197,81€
EnvioGrátis!
Total197,81€
Placa base msi amd am4 mag b550 tomahawk max wifi atx, 4xddr4 3200 6xsata3 usb3.1 m.2
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
199,16€
Envio+7,00€
Total206,16€
MSI Motherboard MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WiFi - 4719072957957
Pagamento em prestações
3x
192,44€
Envio+6,49€
Total198,93€
Todas as Ofertas (21)
MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI Placa Base, ATX, AM4 - Compatible AMD Ryzen 5000 - DDR4 Boost 5100+MHz/OC, PCIe 4.0 & 3.0 x16 Ranuras, M.2 Gen4 & Gen3 Ranuras, 2.5G LAN, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 - B09Z6XT5RH
183,98€
EnvioGrátis!
Total183,98€
Placa Base Msi Am4 Mag B550 Tomahawk Max Wifi - 4719072957957
Pagamento em prestações
3x
197,81€
EnvioGrátis!
Total197,81€
Placa base msi amd am4 mag b550 tomahawk max wifi atx, 4xddr4 3200 6xsata3 usb3.1 m.2
Pagamento em prestações
3x
199,16€
Envio+7,00€
Total206,16€
Motherboard MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WiFi
198,90€
Envio+3,99€
Total202,89€
MSI Motherboard MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WiFi - 4719072957957
Pagamento em prestações
3x
192,44€
Envio+6,49€
Total198,93€
Msi mag b550 tomahawk max wifi amd b550 socket am - WV1864448
172,30€
Envio+4,49€
Total176,79€
Motherboard ATX MSI MAG B550 Tomahawk Max WiFi 7C94-043R
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI AMD B550 Socket AM4 ATX - 911-7C94-043
161,99€
Envio+5,00€
Total166,99€
MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI
183,98€
EnvioGrátis!
Total183,98€
Motherboard MSI SktAM4 - MAG B550 TOMAHAWK MAX (WI-FI) - 911-7C91-037
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Detalhes do Produto
A série MAG nasceu de rigorosos testes de qualidade e foi projetada para ser um símbolo de robustez e durabilidade. Focada em fornecer a melhor experiência ao utilizador, a série MAG possui um processo de instalação simples, juntamente com uma interface de utilizador amigável, tornando-a a melhor escolha para jogadores iniciantes.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4533,4600,4733,5100 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC1200
- ChipsetAMD B550
- Número de buracos do suporte9
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANRealtek RTL8111H, Realtek RTL8125B
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2160 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamento2-Way CrossFireX
- Memória máxima da placa gráfica16000 MB
E/S interna
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis6
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III6
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- Processador3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9
- SocketSocket AM4
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/21
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet2
- Porta de saída S/PDIF
- Saída digital de áudio ótico1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA III
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
BIOS
- Clear CMOS jumper
Código de barras:4719072957957
Referência:911-7C91-037 | 911-7C94-043 | S7824265
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis