Razer Barracuda X Black Gaming Headset 2022
Envio +4,49€Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
preço comparativo116,66€
89,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x29,78€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Razer Barracuda X - Auriculares Inalámbricos Multiplataforma para Juegos y Móviles, SmartSwitch Dual Wireless, Diseño Ergonómico de 250 g, TriForce 40mm, Micrófono Cardioide, Negro - B09X5G16ZM
91,48€
EnvioGrátis!
Total91,48€
Auscultadores barracuda x - black - RZ04-04430100-R3M1
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 15 mai.
89,30€
Envio+4,49€
Total93,79€
Todas as Ofertas (21)
Razer Barracuda X - Auriculares Inalámbricos Multiplataforma para Juegos y Móviles, SmartSwitch Dual Wireless, Diseño Ergonómico de 250 g, TriForce 40mm, Micrófono Cardioide, Negro - B09X5G16ZM
91,48€
EnvioGrátis!
Total91,48€
Auscultadores barracuda x - black - RZ04-04430100-R3M1
Pagamento em prestações
3x
89,30€
Envio+4,49€
Total93,79€
Auscultadores Headset Barracuda X Gaming Wireless (Preto) - RAZER - RZ04-04430100-R3M1
88,69€
EnvioGrátis!
Total88,69€
Headset Razer Barracuda X Wireless/Bluetooth Preto RZ04-04430100-R3M1
89,90€
EnvioGrátis!
Total89,90€
Razer Barracuda X 2022 Headset Sem Fios Preto
91,48€
EnvioGrátis!
Total91,48€
Auscultadores Gaming Wireless Razer Barracuda X - Preto
89,99€
Envio+2,90€
Total92,89€
Auriculares para juegos razer barracuda x
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
104,68€
Envio+7,00€
Total111,68€
Razer Auscultadores Barracuda X - Preto - RZ04-04430100-R3M1
97,00€
Envio+4,90€
Total101,90€
Razer Barracuda X Wireless Gaming Headset Preto - 8886419379850
98,99€
Envio+3,99€
Total102,98€
HEADSET RAZER BARRACUDA X BLACK - 8886419379850
119,99€
EnvioGrátis!
Total119,99€
Detalhes do Produto
LIBERDADE DE ÁUDIO HÍBRIDA
Um headset para os reproduzir a todos - o Razer Barracuda X é um headset sem fios versátil e leve, construído para uma utilização sem falhas em todo o seu PC, consola, e dispositivos móveis. Apoiado por um design inteligente sem fios duplo, alterna convenientemente entre jogos de alto desempenho em casa e utilização móvel sem descontinuidades nas ruas.
RAZER SMARTSWITCH DUPLO SEM FIOS
Capaz de se ligar a um dispositivo de 2.4GHz e Bluetooth de uma só vez, o SmartSwitch permite uma mudança perfeita entre ambos para uma conveniência sem igual. As chamadas de um dispositivo Bluetooth ligado passam automaticamente, para que possa atender convenientemente a chamada e depois mudar de volta para o áudio do jogo sem nunca remover o auricular. O Modo Não Perturbar pode ser ligado na aplicação Razer Audio se quiser bloquear a recepção de chamadas, enquanto um botão dedicado no auricular permite alternar manualmente entre fontes de áudio HyperSpeed Wireless e Bluetooth.
250G DE DESIGN ERGONÓMICO
Quer esteja em casa numa maratona de jogos ou se mantenha entretido durante o seu trajeto diário, o Razer Barracuda X tem todas as suas bases cobertas quando se trata de conforto.
DRIVERS RAZER™ TRIFORCE DE 40MM
O nosso desenho patenteado de condutor em 3 partes empurra para fora os altos, médios e baixos excepcionais, que não distorcem, proporcionando uma imersão mais profunda no jogo e uma experiência de audição mais dinâmica para música e vídeos.
MICROFONE CARDIOIDE DESTACÁVEL RAZER™ HIPERCLEAR
Enquanto o microfone está sintonizado para suprimir o ruído de fundo para melhor captação de voz durante os jogos, também pode ser facilmente removido para tornar os auscultadores mais fáceis de viajar para utilização móvel.
50 HORAS DE DURAÇÃO DA BATERIA COM CARREGAMENTO USB-C
Com sumo suficiente para lhe dar energia durante um dia inteiro de jogo e deslocações, o Razer Barracuda X foi concebido com uma resistência que corresponde à sua versatilidade.
Especificações:
- Auscultadores:
- Resposta de frequência: 20 Hz – 20 kHz
- Impedância: 32 Ω (1 kHz)
- Sensibilidade: 96dBSPL/mW@1KHz by HATS
- Tamanho dos drivers: 40 mm
- Tipo de driver: Razer™ TriForce
- Conchas auriculares: Almofadas auriculares ovais FlowKnit
- Diâmetro interno da concha auricular: 60 mm x 40 mm
- Material das almofadas das conchas: Espuma viscoelástica FlowKnit extremamente macias
- Cancelamento de ruídos: Cancelamento passivo de ruídos
- Autonomia: Até 50 horas
- Tipo de conexão:
- USB-C sem fio (2,4 GHz)
- Bluetooth 5.2
- Jack 3.5 mm analógico
- Codificação Virtual Surround: 7.1 Surroud (apenas no Windows 10)
- Compatibilidade:
- PC (USB Type-C 2.4GHz, Bluetooth 5.2)
- PlayStation (USB Type-A para USB Type-C 2.4GHz)
- Mobile Devices ( USB Type-C ou Bluetooth 5.2)
- Android & iOS
- Comprimento do cabo: 1.5 m
- Peso: 250 g
- Microfone:
- Estilo de microfone: Microfone cardioide HyperClear removível
- Padrão de captação: Unidirecional
- Resposta de frequência do microfone: 100 Hz – 10 kHz
- Sensibilidade do microfone (a 1 kHz): -42 ± 3 dB
Conteúdo da Embalagem:
- Headset
- Dongle USB-C sem fio
- Cabo combinado de áudio de 3.5mm
- Cabo de carregamento USB-A para USB-C
- Extensor USB-A para USB-C
- Guia do utilizador
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8886419379850
Referência:RZ04-04430100-R3M1 | 8886419379850
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis