Todas as Ofertas (5)
Teclado Mecânico Corsair K60 Pro RGB TKL Optical-Mechanical PT CH-911D01A-PT
79,90€
EnvioGrátis!
Total79,90€
Teclado Corsair K60 PRO TKL RGB (PT) - CH-911D01A-PT
139,90€
Envio+3,90€
Total143,80€
Teclado CORSAIR Gaming Keyboard K60 RGB Pro TKL Layout PT - CORSAK60RGBPROTKLP
149,90€
EnvioGrátis!
Total149,90€
Corsair Components - Teclado Corsair K60 Pro RGB TKL Optical-Mechanical - A48519547
149,99€
EnvioGrátis!
Total149,99€
Teclado Corsair K60 RGB Pro TKL Optical Mechanical - Mecânico (PT)
152,90€
Envio+3,99€
Total156,89€
Detalhes do Produto
O teclado gaming ótico-mecânico K60 PRO TKL RGB da Corsair oferece estilo e desempenho com a sua estrutura em alumínio escovado duradoura, design compacto tenkeyless e cabo USB tipo C destacável para uma portabilidade ideal. As teclas ótico-mecânicas Cprsair OPX oferecem uma distância de atuação incrivelmente curta de apenas 1,0 mm, permitindo um registo de entrada extremamente rápido para a melhor vantagem competitiva.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Taxa de amostragem8000 Hz
- Layout do tecladoQWERTY
- TipologiaInterruptor de chave mecânico
- Dispositivo apontador
- UtilizaçãoJogos
- InterfaceUSB
- Idioma do tecladoInglês
- Forma do factor do tecladoTamanho completo (100%)
- Nº de Teclas88
Design
- CorPreto
- RGBMulticor
- Luz de fundo
- RGBLED RGB
- Altura de teclado ajustável
Pesos e dimensões
- Peso de teclado960 g
Características
- Tipo de conetor USBUSB Type-A
- Win lock
Rato
- Rato incluído
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoUSB
Código de barras:0840006660668
Referência:CH-911D01A-PT | ACH-911D01A-PT | CORSAK60RGBPROTKLP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis