Seagate 1TB IronWolf 5900RPM 3.5" 256MB SATA III - ST1000VN008
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo78,23€
71,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x23,71€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate IronWolf, 1 TB, NAS, Disco Duro Interno, HDD, CMR 3.5\"\" SATA 6 GB/s, 5400 RPM, caché de 256 MB para Almacenamiento Conectado a Red Raid, 3 años de Rescue (ST1000VN008) - B0BPMJBB84
78,94€
EnvioGrátis!
Total78,94€
Drive NAS > Seagate Ironwolf Unidade de Disco Rígido 3.5 1000 GB Serial ATA III - ST1000VN008 - 8719706430906
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
71,09€
Envio+5,25€
Total76,34€
Seagate ironwolf st1000vn008 unidade de disco rig - GY001S55172061
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
78,90€
Envio+4,49€
Total83,39€
Todas as Ofertas (12)
Seagate IronWolf, 1 TB, NAS, Disco Duro Interno, HDD, CMR 3.5\"\" SATA 6 GB/s, 5400 RPM, caché de 256 MB para Almacenamiento Conectado a Red Raid, 3 años de Rescue (ST1000VN008) - B0BPMJBB84
78,94€
EnvioGrátis!
Total78,94€
Drive NAS > Seagate Ironwolf Unidade de Disco Rígido 3.5 1000 GB Serial ATA III - ST1000VN008 - 8719706430906
Pagamento em prestações
3x
71,09€
Envio+5,25€
Total76,34€
Seagate IronWolf ST1000VN008, 3.5\", 1 TB, 5400 RPM - HD1123692
77,00€
EnvioGrátis!
Total77,00€
Seagate ironwolf st1000vn008 unidade de disco rig - GY001S55172061
Pagamento em prestações
3x
78,90€
Envio+4,49€
Total83,39€
Seagate Ironwolf Nas St1000vn008 3.5´´ 1tb Hard Disk Drive Transparente - 0763649174654
73,49€
Envio+3,99€
Total77,48€
Disco Rígido Seagate IronWolf 1TB 3.5\" 5900RPM 256MB SATA III -
76,90€
Envio+3,80€
Total80,70€
Seagate ironwolf disco duro interno 3.5\"\" 1000 gb serial ata iii st1000vn008
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
80,26€
Envio+7,00€
Total87,26€
DISCO SATA III SEAGATE IRONWOLF 1 TB ST1000VN008
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
80,59€
Envio+3,90€
Total84,49€
Disco Rígido Seagate IronWolf ST1000VN008 HDD 1TB interna 3.5´´ SATA 6 - ST1000VN008
80,00€
Envio+4,90€
Total84,90€
Disco rígido 1 TB Seagate IronWolf ST1000VN008 - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - 5400 rpm - buffer: 256 MB
78,90€
Envio+6,90€
Total85,80€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Seagate IronWolf ST1000VN008. Tamanho do disco ru00edgido: 3.5\", Capacidade do Disco Ru00edgido: 1 TB, Velocidade do disco ru00edgido: 5400 RPM\"\"}
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^14 bits read
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Nível de ruído, inativo21 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Controlo de Recuperação de Erro (ERC)
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Operação 24/7
- Velocidade5400 RPM
- MTBF1000000 h
- Capacidade1 TB
- FormatoNAS
Pesos e dimensões
- Altura20,2 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso415 g
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional80 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,25 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Potência3,1 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)2,8 W
Referência:ST1000VN008
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis