Asus GeForce RTX 4090 ROG STRIX WHITE 24GB DLSS3 - 90YV0ID3-M0NA00
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo2.391,22€
2.225,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x556,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje556,25€
- a 29/05/2024556,25€
- a 28/06/2024556,25€
- a 28/07/2024556,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Asus GeForce RTX 4090 ROG STRIX WHITE 24GB DLSS3 - 90YV0ID3-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje556,25€
- a 29/05/2024556,25€
- a 28/06/2024556,25€
- a 28/07/2024556,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
2.225,00€
EnvioGrátis!
Total2.225,00€
Asus ROG Strix GeForce RTX 4090 White, Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 24GB GDDR6X, HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a) - B0BQJKQV4G
2.340,90€
EnvioGrátis!
Total2.340,90€
Todas as Ofertas (11)
Asus GeForce RTX 4090 ROG STRIX WHITE 24GB DLSS3 - 90YV0ID3-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje556,25€
- a 29/05/2024556,25€
- a 28/06/2024556,25€
- a 28/07/2024556,25€
2.225,00€
EnvioGrátis!
Total2.225,00€
Asus ROG Strix GeForce RTX 4090 White, Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 24GB GDDR6X, HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a) - B0BQJKQV4G
2.340,90€
EnvioGrátis!
Total2.340,90€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4090 ROG STRIX WHITE 24GB DLSS3 - 90YV0ID3-M0NA00
2.229,90€
EnvioGrátis!
Total2.229,90€
Placa Gráfica GeForce RTX 4090 ROG Strix 24GB GDDR6X DLSS3 Edition (Branco) - ASUS - 90YV0ID3-M0NA00
2.287,79€
EnvioGrátis!
Total2.287,79€
Asus ROG-STRIX-RTX4090-24G-WHITE - 90YV0ID3-M0NA00
2.315,40€
EnvioGrátis!
Total2.315,40€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4090 ROG Strix 24GB GDDR6X DLSS3 White Edition - 4711387016435
2.342,90€
EnvioGrátis!
Total2.342,90€
ASUS ROG -STRIX-RTX4090-24G-WHITE NVIDIA GeForce RTX 4090 24 GB GDDR6X
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje611,00€
- a 29/05/2024611,00€
- a 28/06/2024611,00€
- a 28/07/2024611,00€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.444,00€
Envio+8,65€
Total2.452,65€
Placa Gráfica ASUS GeForce RTX 4090 ROG STRIX WHITE 24GB - ASUS90YV0ID3M0NA00
2.415,80€
EnvioGrátis!
Total2.415,80€
Asus geforce rtx 4090 rog strix white 24gb dlss3 . - 90YV0ID3-M0NA00
2.449,50€
Envio+5,99€
Total2.455,49€
Placa Gráfica Asus ROG-STRIX-RTX4090-24G-Branco - 90YV0ID3-M0NA00
2.464,00€
Envio+5,00€
Total2.469,00€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4090 é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentada pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 24GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2520 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4090
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador (modo OC)2550 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots3,5
- CorBranco
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema1000 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura70,1 mm
- Largura357,6 mm
- Profundidade149,3 mm
- Peso2,5 kg
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem226 mm
- Altura da embalagem126 mm
- Comprimento da embalagem420 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,56 kg
Código de barras:4711387016435
Referência:90YV0ID3-M0NA00 | 4711387016435
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis