Corsair iCUE H100x Elite RGB 240mm Preto - CW-9060065-WW
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
131,59€
em 3x43,87€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair H100x RGB Elite Refrigerador Líquido de CPU - 16 LED RGB Dinámicos - Ventiladores SP120 RGB Elite Series PWM - Zócalos Intel LGA 1700, 1200, 115X, 2066, AMD AM5/AM4 - Negro - B0C14B8BZV
106,62€
EnvioGrátis!
Total106,62€
H100X Elite, 240MM Radiator, Liquid CPU Cooler - 0840006669784
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
131,59€
Envio+4,99€
Total136,58€
Todas as Ofertas (15)
Corsair H100x RGB Elite Refrigerador Líquido de CPU - 16 LED RGB Dinámicos - Ventiladores SP120 RGB Elite Series PWM - Zócalos Intel LGA 1700, 1200, 115X, 2066, AMD AM5/AM4 - Negro - B0C14B8BZV
106,62€
EnvioGrátis!
Total106,62€
Corsair iCUE H100x RGB ELITE Kit de Refrigeração Líquida 240mm Preto
106,63€
EnvioGrátis!
Total106,63€
Water Cooler CPU Corsair H100x ELITE 240mm Preto
128,90€
Envio+3,99€
Total132,89€
Corsair H100x ELITE, 240mm Radiator, Liquid CPU Cooler - CW-9060065-WW2
129,55€
EnvioGrátis!
Total129,55€
H100X Elite, 240MM Radiator, Liquid CPU Cooler - 0840006669784
Pagamento em prestações
3x
131,59€
Envio+4,99€
Total136,58€
Water Cooler CPU Corsair iCUE H100x RGB Elite 240mm Preto CW-9060065-WW2
132,90€
EnvioGrátis!
Total132,90€
CORSAIR H100X ELITE, 240MM RADIATOR, LIQUID CPU COOLER - F2F27AB1-56D
128,80€
Envio+4,99€
Total133,79€
H100x ELITE, 240mm Radiator, Liquid CPU Cooler
123,90€
Envio+6,90€
Total130,80€
Cooler CPU Corsair iCUE H100x Elite RGB Liquid 240mm Preto - CW-9060065-WW2
129,90€
Envio+4,90€
Total134,80€
Corsair cw-9060065-ww2 sistema de arrefecimento d. - CW-9060065-WW2
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
137,90€
Envio+4,49€
Total142,39€
Detalhes do Produto
O Cooler Corsair Hydro H100x Elite é tudo o que precisa para manter o seu processador funcionando com desempenho máximo com refrigeração líquida, tudo em uma caixa, é perfeito para iniciantes e construtores novatos. Compatível com os soquetes de motherboards Intel e AMD mais recentes, incluindo LGA 1700, AMD AM5 e muito mais. A instalação é rápida e fácil com o suporte de montagem modular e sem ferramentas incluído e pasta térmica pré-aplicada.
Características
Desempenho
- Nível de ruído (baixa velocidade )7 dB
- Ruído28 dB
- Velocidade de rotação (máx.)1500 RPM
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- Diâmetro da ventoinha 212 cm
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, LGA 2066, Socket AM4, Ranhura AM5
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo47,73 cfm
- Mínimo fluxo de ar16,91 cfm
- Pressão mínima do ar0,28 mmH2O
- Pressão máxima do ar1,46 mmH2O
Pesos e dimensões
- Espessura da ventoinha2,5 cm
- Peso890 g
Gestão de energia
- Voltagem5 V
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
- Almofada térmica incluída
- TipoCaixa de pendurar
- Kit de instalação
Design
- Material do radiadorAlumínio
- RGB
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Material de placa de baseCobre
- MaterialAlumínio, Tanoeiro
Código de barras:0840006655992 | 0840006669784
Referência:CW-9060065-WW | CW-9060065-WW2 | 0840006669784
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis