STARTECH Cabo de Fibra Ótica OM3 Lc Turquesa (2 Mts) - A50FBLCLC2

15,84€
Entrega: 6,50€
em stock


A50FBLCLC2 Cabo de Fibra Ótica 2 M OM3 LC Turquesa - 0065030827072

Laranja significa confiança, compra diretamente no KuantoKusta!
Portes: 6,50€
Reportar erro

Características

Características

Sem halogénio

Comprimento do cabo

2 m

Cor do cabo

Turquesa

Taxa de transferência de dados

100 Gbit/s

Comprimentos de onda suportados

850 nm

Tipo de fibra ótica

OM3

Género do conetor

Macho/Macho

Full duplex

Conetor 1

LC

Conetor 2

LC

Conformidade com RoHS

Modo de estrutura de fibra

Multimodo

Diâmetro do núcleo

50 µm

Diâmetro de revestimento

125 µm

Material de revestimento

Baixo fogo de zero halogéneo (LSZH)


Detalhes técnicos

Certificados de sustentabilidade

RoHS

Não contem

Halogénio


Embalagem

Largura da embalagem

220 mm

Altura da embalagem

13 mm

Comprimento da embalagem

200 mm

Peso da embalagem

43 g


Pesos e dimensões

Diâmetro do cabo

3 mm

Peso

34 g


Detalhes do Produto

Características
Comprimento do cabo: 2 m
Tipo de fibra ótica: OM3
Conector 1: LC
Conector 2: LC
Género do conetor: Macho/Macho
Cor do cabo: Turquesa
Full duplex: Sim
Diâmetro do núcleo: 50 µm
Diâmetro de revestimento: 125 µm
Modo de estrutura de fibra: Multimodo
Material de revestimento: Baixo fogo de zero halogen (LSZH)
Sem halogénio: Sim
Comprimento de onda: 850 nm
Taxa de transferência de dados: 10 Gbit/s
Conformidade com RoHS: Sim
Pesos e dimensões
Diâmetro do cabo: 3 mm
Peso do produto: 18 g
Embalagem
Largura: 15 mm
Profundidade da caixa: 203 mm
Altura da caixa: 220 mm

Código de barras: 0065030827072

Referência: A50FBLCLC2

Sem avaliações disponíveis

Histórico de Preços
×