Destaques
Weider, Isolate Whey 100CFM, 100% Aislado de Proteina de Suero, Alta Pureza y, Cero Azúcar y Cero Aspartamo, Sabor Chocolate, Bote con 908 g - B07ZVYYB2Y
41,15€
EnvioGrátis!
Total41,15€
Isolar proteína de chocolate whey 100 CFM 908 g de pó (Chocolate) - Weider
59,21€
EnvioGrátis!
Total59,21€
Todas as Ofertas (4)
Weider, Isolate Whey 100CFM, 100% Aislado de Proteina de Suero, Alta Pureza y, Cero Azúcar y Cero Aspartamo, Sabor Chocolate, Bote con 908 g - B07ZVYYB2Y
41,15€
EnvioGrátis!
Total41,15€
Isolar proteína de chocolate whey 100 CFM 908 g de pó (Chocolate) - Weider
59,21€
EnvioGrátis!
Total59,21€
Weider Isolate Whey 100 CFM 908g Chocolate
47,99€
EnvioGrátis!
Total47,99€
Weider - Isolate Whey 100CFM Chocolate Fondant - 908 g - A34835725
56,99€
EnvioGrátis!
Total56,99€
Detalhes do Produto
Proteína Isolate Whey.82% de proteína de alto valor biológico.Alta pureza e qualidade.Sem açúcar adicionado nem espartamo.
Características
- Ingredientes constituintesIsolado de proteína de soro de leite
- Sem açúcar
- Número de porções por embalagem30
- Forma do produtoPó
- Inclui aminoácidosL-Alanina, L-arginina, L-aspartic acid, L-Cisteína, Ácido L-glutâmico, L-Glutamina, L-glycine, L-histidina, L-isoleucine, L-leucine, L-Lisina, L-Metionina, L-phenylalanine, L-Prolina, L-serine, L-threonine, L-triptofano, L-tyrosine, L-valine
Factos nutricionais
- Valor energético (por 100 g)371 kcal
- Valor energético (por 100 g)1587 kJ
- Teor de gordura (por 100 g)2,8 g
- Teor de gordura saturada (por 100 g)1,9 g
- Teor de glícidos (por 100 g)3,1 g
- Teor de açúcar (por 100 g)1 g
- Teor de fibra (por 100 g)2,5 g
- Teor de proteína (por 100 g)82 g
- Teor de sal (por 100 g)1,3 g
- Valor de energia (por dose)476 kJ
- Valor de energia (por dose)112 kcal
- Teor de gordura (por dose)0,83 g
- Teor de gordura saturada (por dose)0,56 g
- Teor de carboidratos (por dose)0,94 g
- Teor de açúcar (por dose)0,3 g
- Conteúdo de fibras (por dose)0,76 g
- Teor de proteína (por dose)25 g
- Teor de sal (por dose)0,38 g
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Qualidade
- QualidadeIsolada
- PesoAté 1kg
- SaborChocolate
- TipoWhey
Código de barras:8414192313237
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis