PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo870,85€
803,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x200,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje200,75€
- a 29/05/2024200,75€
- a 28/06/2024200,75€
- a 28/07/2024200,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje200,75€
- a 29/05/2024200,75€
- a 28/06/2024200,75€
- a 28/07/2024200,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
803,00€
EnvioGrátis!
Total803,00€
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXXPB1
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje206,49€
- a 29/05/2024206,47€
- a 28/06/2024206,47€
- a 28/07/2024206,47€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
825,90€
EnvioGrátis!
Total825,90€
PNY GEFORCE RTX 4070Ti 12GB XLR8 Gaming Verto Epic-X RGB DLSS 3 Triple Ventilador Tarjeta gráfica,Black - B0BRKR14S1
868,64€
EnvioGrátis!
Total868,64€
Vga Pny Geforce Rtx 4070 Ti 12Gb Xlr8 Gaming Rgb Verto Editi - 4718006453947
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje221,72€
- a 29/05/2024221,71€
- a 28/06/2024221,71€
- a 28/07/2024221,71€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
886,85€
EnvioGrátis!
Total886,85€
Todas as Ofertas (12)
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje200,75€
- a 29/05/2024200,75€
- a 28/06/2024200,75€
- a 28/07/2024200,75€
803,00€
EnvioGrátis!
Total803,00€
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB - PNY - VCG4070T12TFXXPB1
803,78€
EnvioGrátis!
Total803,78€
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXXPB1
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje206,49€
- a 29/05/2024206,47€
- a 28/06/2024206,47€
- a 28/07/2024206,47€
825,90€
EnvioGrátis!
Total825,90€
PNY GEFORCE RTX 4070Ti 12GB XLR8 Gaming Verto Epic-X RGB DLSS 3 Triple Ventilador Tarjeta gráfica,Black - B0BRKR14S1
868,64€
EnvioGrátis!
Total868,64€
VGA PNY GEFORCE RTX 4070Ti 12GB XLR8 Gaming RGB VERTO Edition DLSS3 VCG4070T12TFXXPB1 - VCG4070T12TFXXPB1
815,90€
EnvioGrátis!
Total815,90€
Vga Pny Geforce Rtx 4070 Ti 12Gb Xlr8 Gaming Rgb Verto Editi - 4718006453947
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje221,72€
- a 29/05/2024221,71€
- a 28/06/2024221,71€
- a 28/07/2024221,71€
886,85€
EnvioGrátis!
Total886,85€
Placa Gr?fica Pny Rtx 4070 Ti Verto 12Gb Gddr6X VCG4070T12TFXXPB1 -
857,54€
Envio+3,99€
Total861,53€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti 12GB XLR8 Gaming VERTO EPIC-X T DLSS 3
885,90€
Envio+3,99€
Total889,89€
Pny Rtx 4070 Ti Verto Edition 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 0751492771397
884,99€
Envio+3,99€
Total888,98€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X - 751492771397
902,90€
EnvioGrátis!
Total902,90€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4070 Ti é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 12GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2610 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNVLink
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)285 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Pesos e dimensões
- Altura66,5 mm
- Largura331,7 mm
- Profundidade136,9 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Design
- Número de slots3,3
- CorPreto, Cinzento
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)504 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem199 mm
- Altura da embalagem103 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador
Código de barras:0751492771397
Referência:VCG4070T12TFXXPB1 | AVCG4070T12TFXXPB1 | 10658520
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis