PNY GeForce RTX 4080 XLR8 Gaming Verto OC Edition RGB 16GB - VCG408016TFXXPB1-O
Envio +5,70€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.279,00€
em 4x319,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje319,75€
- a 28/05/2024319,75€
- a 27/06/2024319,75€
- a 27/07/2024319,75€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje319,75€
- a 28/05/2024319,75€
- a 27/06/2024319,75€
- a 27/07/2024319,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.279,00€
Envio+5,70€
Total1.284,70€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje332,35€
- a 28/05/2024332,34€
- a 27/06/2024332,34€
- a 27/07/2024332,34€
1.329,37€
EnvioGrátis!
Total1.329,37€
Todas as Ofertas (25)
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje319,75€
- a 28/05/2024319,75€
- a 27/06/2024319,75€
- a 27/07/2024319,75€
1.279,00€
Envio+5,70€
Total1.284,70€
Placa Grafica PNY RTX 4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition DLSS 3
1.222,90€
Envio+3,99€
Total1.226,89€
Placa Gráfica GeForce RTX 4080 XLR8 Gaming Verto OC Edition RGB 16GB - PNY - VCG408016TFXXPB1-O
1.210,67€
EnvioGrátis!
Total1.210,67€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje332,35€
- a 28/05/2024332,34€
- a 27/06/2024332,34€
- a 27/07/2024332,34€
1.329,37€
EnvioGrátis!
Total1.329,37€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition - VCG408016TFXXPB1-O
1.234,00€
EnvioGrátis!
Total1.234,00€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition DLSS 3
1.210,68€
EnvioGrátis!
Total1.210,68€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition
1.210,90€
EnvioGrátis!
Total1.210,90€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition - 0751492761220
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje326,89€
- a 28/05/2024326,88€
- a 27/06/2024326,88€
- a 27/07/2024326,88€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
1.307,53€
Envio+7,99€
Total1.315,52€
Placa Gr?fica Pny Geforce Rtx 4080 16Gb Xlr8 Gaming Verto VCG408016TFXXPB1-O -
1.246,28€
Envio+3,99€
Total1.250,27€
VGA PNY RTX4080 16GB XLR8 Gaming VERTO Overclocked Edition DLSS 3
1.229,00€
EnvioGrátis!
Total1.229,00€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4080 é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 16GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4080
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2205 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)320 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Potência340 W
- Conectores de alimentação suplementares3x 8-pin
Pesos e dimensões
- Altura71,5 mm
- Largura137,7 mm
- Profundidade331,8 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots3,5
- CorPreto
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados23 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)736 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem199 mm
- Altura da embalagem103 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492761220 | 4718006453992
Referência:VCG408016TFXXPB1-O | JIPVCG408016TFXXPB1-O | AVCG408016TFXXPB1-O
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis