AMD Ryzen 5 7600X 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB AM5 - 100-100000593WOF
Envio +5,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo257,35€
225,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x56,49€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,49€
- a 27/05/202456,47€
- a 26/06/202456,47€
- a 26/07/202456,47€
Vendido por Ekardinal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
AMD Ryzen 5 7600X Procesador, 6 núcleos/12 Hilos desenfrenados, Arquitectura Zen 4, 38MB L3 Cache, 105W TDP, hasta 5,3 GHz Frecuencia Boost, Socket AMD 5, DDR5 y PCIe 5.0, Negro - B0BBJDS62N
238,78€
EnvioGrátis!
Total238,78€
AMD Ryzen 5 7600x 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB AM5 - 100-100000593WOF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,97€
- a 27/05/202456,94€
- a 26/06/202456,94€
- a 26/07/202456,94€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
227,79€
Envio+4,00€
Total231,79€
AMD Ryzen 5 7600X 4.7G/5.3hz, 6 core, 38MB, AM5 105W - sem cooler - v?lido p/ unid faturadas at? 28 de junho ou fim de stock - 0730143314442
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,99€
- a 27/05/202456,97€
- a 26/06/202456,97€
- a 26/07/202456,97€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
227,90€
Envio+5,99€
Total233,89€
Todas as Ofertas (37)
AMD Ryzen 5 7600X Procesador, 6 núcleos/12 Hilos desenfrenados, Arquitectura Zen 4, 38MB L3 Cache, 105W TDP, hasta 5,3 GHz Frecuencia Boost, Socket AMD 5, DDR5 y PCIe 5.0, Negro - B0BBJDS62N
238,78€
EnvioGrátis!
Total238,78€
Processador AMD Ryzen 5 7600X 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB SktAM5
220,89€
EnvioGrátis!
Total220,89€
Procesador AMD Ryzen 5-7600X 4.7GHz Socket AM5 - 100-100000593WOF
226,40€
EnvioGrátis!
Total226,40€
Processador AMD Ryzen 5 7600X \"Zen 4\" 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB Cache SktAM5 100-100000593WOF
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
AMD Ryzen 5 7600x 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB AM5 - 100-100000593WOF
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,97€
- a 27/05/202456,94€
- a 26/06/202456,94€
- a 26/07/202456,94€
227,79€
Envio+4,00€
Total231,79€
AMD Ryzen 5 7600X 4.7G/5.3hz, 6 core, 38MB, AM5 105W - sem cooler - v?lido p/ unid faturadas at? 28 de junho ou fim de stock - 0730143314442
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,99€
- a 27/05/202456,97€
- a 26/06/202456,97€
- a 26/07/202456,97€
227,90€
Envio+5,99€
Total233,89€
AMD Ryzen 5 7600X 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB SktAM5
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,49€
- a 27/05/202456,47€
- a 26/06/202456,47€
- a 26/07/202456,47€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
225,90€
Envio+5,90€
Total231,80€
Processador AMD Ryzen 5 7600X 6-Core (4.7GHz-5.3GHz) 38MB A
239,90€
Envio+3,99€
Total243,89€
Processador Ryzen 5 7600X 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB SktAM5 - AMD - 100-100000593WOF
222,26€
EnvioGrátis!
Total222,26€
Processador AMD Ryzen 5 7600X 6-Core 4.7GHz c/ Turbo 5.3GHz 38MB SktAM5 - 730143314442
225,90€
EnvioGrátis!
Total225,90€
Detalhes do Produto
Bem-vindo à nova era do desempenho. O processador AMD Ryzen Série 7000 traz a velocidade do “Zen 4” para gamers e criadores com poder puro para enfrentar qualquer jogo ou fluxo de trabalho no playground digital. O processador para desktop mais avançado do mundo para gamers e criadores estende a liderança em desempenho da AMD para alimentar o teu PC.
Características
Processador
- Cache do processador32 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)105 W
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Caixa
- SocketRanhura AM5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4,7 GHz
- Modelo de processador7600X
- Núcleos6
- Número de threads do processador12
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,3 GHz
Configuração I/O
- Quantidade de portas USB5
- Conectividade2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Detalhes técnicos
- Data de lançamento9/15/2022
Características
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11 - 64-Bit, Windows 10 - 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit
- PCI Express slots version5.0
Características especiais de processadores
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada400 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada2200 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador5200 MHz
- Non-ECC
- Canais de memóriaDuplo canal
Outras características
- L1 cache0,384 MB
- Cache L26000 KB
Condições ambientais
- Temperatura máxima de operação95 °C
Código de barras:0730143314442
Referência:100-100000593WOF | S5615445 | 0730143314442
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis