Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée Man Eau de Parfum 100ml (Original)
Envio +5,00€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
107,40€
em 3x35,80€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Recarregável 100ml
103,92€
EnvioGrátis!
Total103,92€
Hermès Terre D'Hermès Eau Givree Eau de Parfum Recarregavel 100ml
95,94€
EnvioGrátis!
Total95,94€
Hermes - Terre D'Hermès Eau Givrée 100 ml
95,95€
EnvioGrátis!
Total95,95€
TERRE D´HERMÈS EAU GIVRÉE eau de parfum refillable 100 ml - 3346130012245
95,95€
Envio+4,99€
Total100,94€
Todas as Ofertas (13)
Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée Eau de Parfum Recarregável 100ml
103,92€
EnvioGrátis!
Total103,92€
Hermès Terre D'Hermès Eau Givree Eau de Parfum Recarregavel 100ml
95,94€
EnvioGrátis!
Total95,94€
Hermes - Terre D'Hermès Eau Givrée 100 ml
95,95€
EnvioGrátis!
Total95,95€
Hermès Terre d'Hermès Eau Givrée - 100 ML Eau de Parfum Perfumes Homens 100 ML
86,40€
EnvioGrátis!
Total86,40€
TERRE D´HERMÈS EAU GIVRÉE eau de parfum refillable 100 ml - 3346130012245
95,95€
Envio+4,99€
Total100,94€
Hermès Terre D´Hermès Eau Givree Eau de Parfum Recarregavel 100ml
95,94€
EnvioGrátis!
Total95,94€
Terre D'Hermès Eau Givrée EDP Recarregável 100 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
107,40€
Envio+5,00€
Total112,40€
Hermès perfume Terre D'hermès Eau Givrée EDP.REC 100ml - 1076938
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
111,95€
Envio+4,99€
Total116,94€
Hermès Terre D'hermès Eau Givrée Eau De Parfum Refillable 100ml - 303744
103,00€
EnvioGrátis!
Total103,00€
Hermès Terre D'Hermès Eau Givrée Eau De Parfum Refillable Hermès 100 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
117,98€
Envio+4,35€
Total122,33€
Detalhes do Produto
Criado por Christine Nagel, perfumista da Hermes, Terre d Hermes Eau Givree combina o vigor da cidra e o frescor incisivo do zimbro com o poder da pimenta Timut. A sensação marcante de uma brisa gelada é justaposta à generosidade das notas amadeiradas e minerais características de Terre d Hermes. Terre d Hermes Eau Givree, o calor do gelo. Um novo Eau de Parfum, fresco e intenso.Pirâmide OlfativaNotas de topo: Cidra Notas de coração: Bagas de Zimbro ou Junípero e Timur Notas de fundo: Notas Amadeiradas e Notas MineraisComo aplicarEsta fragrância fresca e poderosa é ativada com um gesto arejado e etéreo. A sua silagem é cheia e generosa. Ingredientes Cidra, Juniper berry, Timut pepper.
Características
- IngredientesALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • DIPROPYLENE GLYCOL • LIMONENE • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • BHT • HYDROXYCITRONELLAL • CITRONELLOL • HEXYL CINNAMAL • CITRAL • LINALOOL • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GERANIOL • EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT • BENZYL BENZOATE • FARNESOL.
- Tipo de distribuidorSpray
- País de origemFrança
- Volume100 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade100ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3346130012245
Referência:1018877 | 463866 | VPER103767
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis