Disco Externo SSD Crucial 500GB X6 USB 3.1 Black - CT500X6SSD9
Envio +5,25€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo68,36€
62,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x20,75€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Crucial X6 500GB SSD Portátil - Hasta 540MB/s - PC y Mac - Unidad de Estado Sólido Externa USB 3.2, USB-C - CT500X6SSD9 - B08W1F8YGJ
66,67€
EnvioGrátis!
Total66,67€
Drive de Disco Externo Crucial > X6 500 GB Preto - CT500X6SSD9 - 649528901071
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
62,25€
Envio+5,25€
Total67,50€
Todas as Ofertas (17)
Crucial X6 500GB SSD Portátil - Hasta 540MB/s - PC y Mac - Unidad de Estado Sólido Externa USB 3.2, USB-C - CT500X6SSD9 - B08W1F8YGJ
66,67€
EnvioGrátis!
Total66,67€
SSD Externo X6 500GB USB 3.2 Gen2 (Preto) - CRUCIAL - CT500X6SSD9
59,09€
EnvioGrátis!
Total59,09€
SSD Externo Crucial X6 500GB USB3.2 - CT500X6SSD9
55,90€
Envio+3,90€
Total59,80€
Disco SSD Externo Crucial X6 500GB USB 3.2 Gen2 Preto - 649528901071
59,90€
Envio+3,90€
Total63,80€
Drive de Disco Externo Crucial > X6 500 GB Preto - CT500X6SSD9 - 649528901071
Pagamento em prestações
3x
62,25€
Envio+5,25€
Total67,50€
Disco Ssd Crucial 500Gb X6 Port?til CT500X6SSD9 -
61,55€
Envio+3,99€
Total65,54€
Disco externo ssd crucial portable x6 500gb usb 3.1 gen 2 typ-c (10 gb/s)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
68,76€
Envio+7,00€
Total75,76€
DISCO DURO SSD CRUCIAL 500GB X6 PORTABLE - 0649528901071
Pagamento em prestações
3x
69,86€
Envio+6,00€
Total75,86€
SSD EXT CRUCIAL 500GB X6 USB C PRETO CT500X6SSD9
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
69,29€
Envio+3,90€
Total73,19€
CRUCIAL X6 500GB PORTABLE SSD - CT500X6SSD9
71,91€
EnvioGrátis!
Total71,91€
Detalhes do Produto
CAPACITÉ ÉNORME: 4 To de stockage, assez pour conserver jusqu\'à 20 000 photos, 100 heures de vidéo, 6 000 chansons ou 400 Go de documents, et plus encore
RAPIDE: vitesses de lecture jusqu\'à 540 Mo/s, c\'est 3,8 fois plus rapide que la plupart des disques durs
PETIT, LÉGER: tient entre vos doigts et pèse moins que vos clés de voiture
LARGE COMPATIBILITÉ: compatible avec PC, Mac, Android, i
Pad Pro (PS4, Xbox One et ordinateurs en USB-A, un adaptateur, disponible séparément, est requis)
FIABLE ET DURABLE: un produit Micron, l\'un des plus grands fabricants de stockage flash au monde
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, Resistente à temperatura, À prova de vibração
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura540 MB/s
- NVMe
- Capacidade500 GB
Unidade de disco
- Formato2.5"
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:0649528901071
Referência:CT500X6SSD9 | S55011975 | MIC0649528901071-
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis