HP LaserJet Pro MFP M140w - 7MD72F
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo166,15€
153,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x51,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Kontrolsat4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HP Multifunções Laser Laserjet MFP M140W, A4, Wi-Fi unidade
129,99€
EnvioGrátis!
Total129,99€
Impressora HP - Multifunções - Laserjet - M140w - 7MD72F - 7MD72F -
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
153,90€
EnvioGrátis!
Total153,90€
Multifunción Láser Monocromo Hp Laserjet M140W/ Wifi/ Blanca - 0194850677267
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
153,91€
EnvioGrátis!
Total153,91€
Hp laserjet pro mfp m140w - 7md72f - 7MD72F
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
142,00€
Envio+7,99€
Total149,99€
Todas as Ofertas (38)
HP Multifunções Laser Laserjet MFP M140W, A4, Wi-Fi unidade
129,99€
EnvioGrátis!
Total129,99€
Impressora HP - Multifunções - Laserjet - M140w - 7MD72F - 7MD72F -
Pagamento em prestações
3x
153,90€
EnvioGrátis!
Total153,90€
Multifunción Láser Monocromo Hp Laserjet M140W/ Wifi/ Blanca - 0194850677267
Pagamento em prestações
3x
153,91€
EnvioGrátis!
Total153,91€
Hp laserjet pro mfp m140w - 7md72f - 7MD72F
Pagamento em prestações
3x
142,00€
Envio+7,99€
Total149,99€
Impressora Hp Laserjet Mfp M140w Multifunções
159,99€
Envio+2,90€
Total162,89€
Impressora HP Multifunções Laser Mono Wireless LaserJet M140w (A4) - 7MD72F
129,90€
Envio+5,90€
Total135,80€
HP LaserJet MFP M140w Trad Printer
146,90€
Envio+3,99€
Total150,89€
IMPRESORA HP LASERJET M140w MFP - 0194850677267
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
167,33€
Envio+6,00€
Total173,33€
Impressora HP Laserjet M140W - M140W
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Impressora laser multifunções HP LaserJet M140w Wi-Fi com suporte de tinta instantânea - A42272027
129,99€
EnvioGrátis!
Total129,99€
Detalhes do Produto
Impressora multi-funções
- P/B
- laser
- Letter A (216 x 279 mm)/A4 (210 x 297 mm) (original)
- A4/Letter (media)
- até 20 ppm (cópia)
- até 20 ppm (impressão)
- 150 folhas
- USB 2.0, Wi-Fi(n), Bluetooth
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)15 - 32,5 °C
- Gama de humidade de funcionamento recomendada30 - 70 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Versão TWAIN2,1
- Formato de compressão de imagensBMP, JPG, PNG, RAW, TIFF
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraSoftware, TWAIN, WIA
- Tipo de scannerScanner Flatbed
- Níveis de cinza256
- Área máxima de scan216 x 297 mm
- Drivers de digitalizaçãoTWAIN, WIA
- Resolução óptica de digitalização600 x 600 DPI
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Copiando
- CópiaFotocopiadora a preto e branco
- Número máximo de cópias99 cópias
- Função auto fit
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)20 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)11 s
- Resolução de cópia máxima600 x 400 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Wi-Fi Direct
Design
- CorBranco
- Tipo de controloBotões
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelopeC5, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série C (C0…C9)C5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaEnvelopes, Etiquetas, Papel simples, Cartão postal
- Peso suportado pela bandeja65 - 120 g/m²
- Área máxima de impressão216 x 355.6 mm
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOLetter
- Largura de papel personalizada105 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado148 - 355,6 mm
Características
- CorPreto
- País de origemVietname
- Segmento HPPequenas e médias empresas
- Idiomas das páginas de descriçãoURF, PWG, PCLmS
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)100 - 1000 páginas por mês
- Funções duplexNão suportado
- Ciclo de funcionamento máximo8000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
Características específicas da marca
- Segurança dinâmica HP
- HP Management toolsHP Printer Assistant (UDC), HP Device Toolbox
- Ligar/Desligar Automático HP
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total150 folhas
- Capacidade de saída total100 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1150 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)100 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)150 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete12 unidade(s)
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 7, Windows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64
- Outro sistema operativo compatívelLinux
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a preto e branco
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)8,5 s
- Resolução de impressão a preto600 x 600 DPI
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)20 ppm
- Margens de impressão2 mm
- Resolução Máxima600 x 600 DPI
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento20 s
Fax
- Fax
Desempenho
- Memória interna máxima64 MB
- Nível de pressão sonora (impressão)51 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,2 dB
- Frequência do processador500 MHz
- RAM64 MB
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura197 mm
- Largura360 mm
- Profundidade264 mm
- Peso5,39 kg
Outras características
- Número de utilizadores3 utilizador(es)
- Emissões de pressão sonora (pronta)16 dB
- Emissões de potência acústica (pronta)23 dB
- Requisitos do sistema recomendadosMicrosoft® Windows® 11, 10, 7 SP1: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft® Internet Explorer or Edge.
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)300 páginas
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6
Embalagem
- Profundidade da embalagem248 mm
- Altura da embalagem306 mm
- Comprimento da embalagem398 mm
- Peso da embalagem6,9 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Silver, Post-Consumer Recycled Plastic
Gestão de energia
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,255 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Portátil
Código de barras:0194850677267 | 0194850677281
Referência:7MD72F | 194850677267 | 7MD72F#B19
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis