TP-Link Adaptador De Rede Usb 3.0 Para Gigabit Ethernet
Envio +4,49€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo16,75€
13,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Conversor Tp-Link Ue306 De Usb3.0 A Ethernet Gigabit - 4897098687376
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
19,61€
EnvioGrátis!
Total19,61€
Todas as Ofertas (23)
Conversor Tp-Link Ue306 De Usb3.0 A Ethernet Gigabit - 4897098687376
19,61€
EnvioGrátis!
Total19,61€
Adaptador de Rede USB 3.0 p/ RJ45 Ethernet Gigabit - TP-LINK - UE306
13,23€
Envio+3,99€
Total17,22€
Adaptador de Rede USB3.0 p/ RJ45 Gigabit TP-Link UE306 (PC/Nintendo Switch) - UE306
13,50€
Envio+3,90€
Total17,40€
Adaptador TP-Link UE306 USB 3.0 para RJ45 Gigabit - 4897098687376
13,88€
Envio+3,90€
Total17,78€
Adaptador de rede USB 3.0 para Gigabit Ethernet UE306 -
14,36€
Envio+3,99€
Total18,35€
Adaptador USB TP-Link UE306 USB 3.0 > Ethernet Gigabit Preto - UE306
14,80€
Envio+3,90€
Total18,70€
Adaptador TP-Link UE306 USB 3.0 para RJ45 Gigabit - 24363
15,90€
Envio+3,90€
Total19,80€
Adaptador de rede Tp-Link UE306 USB 3.0 para Gigabit Ethernet - UE306
17,27€
Envio+4,99€
Total22,26€
Detalhes do Produto
TP-LINK UE306
- Tecnologia de conetividade: Com fios
- Interface do host: USB
- Interface: Ethernet
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura71 mm
- Largura26 mm
- Profundidade16,2 mm
- Peso20 g
Desempenho
- CorPreto
Design
- Instalação
- CertificaçãoCE, FCC, RoHS
- Plug and Play
- FormatoPC/notebook
Embalagem
- Profundidade da embalagem85 mm
- Altura da embalagem18 mm
- Comprimento da embalagem183 mm
- Peso da embalagem50 g
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Rede
- Velocidade Máxima1000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Portas Ethernet1
- ConectividadeUSB
- Forma do conetor USBEm frente/linha reta
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Outras características
- InterfaceEthernet
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, Comissão Federal de Comunicações (FCC), CE
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
Código de barras:4897098687376
Referência:4897098687376 | JIPUE306 | UE306
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis