Disco Externo SSD Kioxia 1TB Externo Exceria Plus Portable USB-C 3.2
Envio +4,60€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo95,85€
88,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x29,44€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
88,30€
Envio+4,60€
Total92,90€
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W
Pagamento em prestações
3x
94,49€
EnvioGrátis!
Total94,49€
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W - LXD10S001TG8
Pagamento em prestações
3x
94,08€
Envio+4,99€
Total99,07€
Todas as Ofertas (32)
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W
Pagamento em prestações
3x
88,30€
Envio+4,60€
Total92,90€
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W
Pagamento em prestações
3x
94,49€
EnvioGrátis!
Total94,49€
Kioxia Exceria Plus SSD Portátil 1 TB USB-C
78,39€
EnvioGrátis!
Total78,39€
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W
89,90€
Envio+3,99€
Total93,89€
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W - LXD10S001TG8
Pagamento em prestações
3x
94,08€
Envio+4,99€
Total99,07€
SSD Externo Exceria Plus Portable 1TB USB-C 3.2 Gen2 (Cinza) - KIOXIA - LXD10S001TG8
87,88€
EnvioGrátis!
Total87,88€
SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W - 4582563853935
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
98,57€
Envio+6,00€
Total104,57€
SSD Externo KIOXIA EXCERIA PLUS - 1TB - Portatil - LXD10S001TG8 - LXD10S001TG8 -
85,90€
Envio+3,99€
Total89,89€
Dicso SSD Externo Kioxia Exceria Plus Portable 1TB USB-C 3.2 Gen2 1050R/1000W Cinza - 4582563853935
86,90€
Envio+3,90€
Total90,80€
KIOXIA SSD Externo USB 3.2 Type A & C KIOXIA 1TB EXCERIA PLUS -1050R/1000W
Pagamento em prestações
3x
101,90€
Envio+4,90€
Total106,80€
Detalhes do Produto
KIOXIA EXCERIA PLUS Portable. Capacidade da drive SSD: 1 TB. Conetor USB: USB Tipo C, Versão USB: 3.2 Gen 2. Velocidade de leitura: 1050 MB/s. Cor do produto: Prateado
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorCinzento
- País de origemCoreia do Sul
- BraceleteAlumínio
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro x64, Windows 8.1 x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina
- Sistema OperativoAndroid, Android 11.0
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura1050 MB/s
- Velocidade de escrita1000 MB/s
- NVMe
- Capacidade1 TB
Detalhes técnicos
- Palete GTIN (EAN/UPC)4582563853935
Unidade de disco
- Formato1.8"
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 45 °C
- Vibração operacional3,1 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura14,7 mm
- Largura45 mm
- Profundidade105 mm
- Peso76 g
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A, USB Type-C para USB Type-C
- Peso da embalagem154 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:4582563853935
Referência:LXD10S001TG8 | 755138 | 4582563853935
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis